0. Вас нет, но Вы существуете

Здравствуйте, моя дорогая. К сожалению, я ещё не знаю Вашего имени. В течение всей жизни я скрупулёзно выстраиваю Ваш идеальный образ и стоит признать, к данному моменту не продвинулся в этом деле ни на шаг. Случайно обнаруживая Ваши черты, фрагменты образа в глубинах воображения, я снова и снова приступаю к их сложению, но не нахожу того баланса, при котором они создавали бы что-то красивое и жизнеспособное. Вас нет, но Вы существуете. Я это не осознаю, я это чувствую.

Вы, мой верный спутник по жизни, незримо присутствовали при всех моих взлётах и падениях, коих к тридцати годам у меня накопилось достаточное количество. Мои начинания из длинных предложений со сложными оборотами всё чаще превращались в изуродованные парцелляцией строчки. Штрихи, перечеркивающие слова, как шрамы. Многоточия как лишенные изящества татуировки. Я устал от неопределенности и бесконечных правок. Почему бы Вам, наконец, не появиться в моей жизни и не навести в ней порядок? Вам это по силам. Я не знаю этого, я это чувствую.

Я не пережил эту осень. Груз накопленных обид и нерешенных философских вопросов, череда проигрышей в любовных играх, падение с лестницы достижений, изнурительное блуждание по коридорам пирамиды потребностей -  всё это навалилось на мои плечи...И нет, я не сдался. Я предстал в новом качестве: смерть не настигла меня -  меня покинула жизнь. Люди вокруг меня этого не осознают, но чувствуют.

За последнее время я написал несколько заметок и хочу передать их Вам для прочтения. Почему Вам? Потому что Вы обладаете талантом - выделять суть моей боли, растворенной в бурном потоке мыслей. Потому что душа Ваша способна бесконечно сочувствовать. Наконец, потому что Вы делите со мной одно проклятие - нам суждено быть вместе всегда.

P.s. Прошу меня извинить, что писал о других, но не о Вас.


Рецензии