Прощальное не пишу

Прощальное не пишу,
потому что глупо прощаться с тем, с кем никогда не встречался,
и с кем Никогда у нас не было Ничего общего.
Мы по разные стороны баррикад.
Ты воспеваешь Рай.
Я воспеваю Ад.
который есмь обратная сторона Рая.
Я вижу это, взирая с своих звездных высот.
рассматривая миллиарды пчелиных сот,
наполненных райским блаженством,
дошедшим до совершенства медовой патоки
Мне все родня, все мои сестры и братии,
кроме тебя, потому как твоё имя Никто,
Нет тебя, нет, и не предвидится.
Мой единственный настоящий друг Бог
Знаки посылающий мне в лицах
среди крон деревьев и в узорах обоев на стене.
и я точно знаю: эти посылы мне.
а Никто, наоборот, исчезает из поля зрения
по его собственному решению


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →