Фотография
Дегтярёв вздохнул, и стряхивая с себя остатки сна , выбрался из машины и огляделся по сторонам. "Идём со мной, Лёшенька,я твоя". Эх...Не отпускает его Ирина, хоть ты тресни. И хоть он расстался со своей девушкой год назад, она продолжала ему сниться почти каждую неделю. Сука. Как же он любил её и до сих пор любит. И наплюёт на всё- на самолюбие, гордость, если Ирина напишет ему в мессенждере всего одно слово- приходи.
Но не напишет. Это он знает точно. Может быть это и хорошо, что не напишет . Нужно ещё больше работать, чтобы забыться, выматывать себя так, чтобы ничего не снилось. Работа- лучшее лекарство. Да.
Алексей выбрался из "Калины", которую он остановил на обочине у какого-то леса, и закурил, прогоняя остатки сна. Плевать. Переживёт. Не он первый не он последний. Встретит он ещё другую девушку, не такую суку, способную изменить и предать.
Туман из сна будто выбрался наружу и теперь весь лес и дорогу окутывали зловещие серые облака, которые, казалось, были пропитаны ядом.
Дегтярёв уже хотел было сесть за руль, но взгляд его уцепился за странный клочок бумаги, размером с ладошку, валявшиеся на обочине дороги. Алексей и сам не мог себе объяснить, чем он его заинтересовал, потому, что у дорог обычно валяется куча мусора.
Он наклонился и поднял находку. Это была смятая, чуть влажная от утренней сырости фотография. Алексей разгладил её рассматривая девушку, запечатлённую на фотопортрете. Неужели такие бывают? Белокурые локоны, нежное, будто кукольное личико. Детские пухлые алые губы были чуть приоткрыты красивой и чуть капризной улыбке. И глаза. Призывные, зовущие нырнуть в них и утонуть, без шансов выбраться. Девушка стояла на фоне этого самого леса. Внизу фото виднелась дата. 06.07. 24.
То есть месяц назад где- то тут эта девушка тоже вышла из машины , возможно, перекурить и сфоталась- подумал Дегтярёв, рассматривая снимок- странно. Сейчас, в эпоху гаджетов все забыли про бумажные фото, а вот ей зачем то понадобилось.
Он постоял ещё, рассматривая фотографию. Какая красавица Фигура, плечи..
Он вдруг почувствовал биение сердца. Что это? Последний раз он такое ощущал, когда влюбился в Иринку..Но влюбиться в неизвестную девушку на фото, да ещё и такую красавицу..Да не, бред какой-то.
Он бережно разгладил снимок и положив его в бардачок, сел за руль.
Весь остаток дня. Алексей, когда выдавалась свободная минута, вынимал снимок и рассматривал его. А что бы он сказал ей, если бы встретил? А что если попытаться разыскать её?
К вечеру он уже не мог думать ни о чём, кроме девушки на фото. Найду! Найду- стучало у Алексея в голове.
Закончив работать, он зашел в магазин и повинуясь мгновенному желанию, купил красивую рамку со стеклом. Придя домой он поместил фото своей любви в рамку, и сфотографировав, принялся методично прочёсывать все социальные сети.
Примерно чрез час его поиски увенчались успехом. Алексей облегчённо выдохнул и даже сделал глоток коньяка. Фух.. Нашел! Фото на аватарке немного другое, но это она! Она! Анастасия Молчанова. Настя! Настенька! 25 лет. На два года его моложе. Город Торгово. Отлично!
Он уже собрался написать Анастасии сообщение, как вдруг взгляд его упал на открытую стену её аккаунта. Дыхание Алексея перехватило и сердце снова застучало.
На стене было изображение мерцающей свечи и слова: Настенька покинула нас 02.08. 22. Вечная память.
Дегтярёв тупо смотрел на экран ноутбука, слыша глухой стук собственного сердца. Что это? Настя Молчанова умерла в 2022-м, но найденное её фото 2024-го года?
То ли от усталости, то ли от выпитого глаза Алексея стали слипаться, опять подступил тяжёлый и липкий сон.
Он не раздеваясь упал на кровать, успев, подумать, что до Торгово совсем недалеко, но только зачем ему туда.
Алексей открыл глаза. У кровати стояла Настенька Молчанова. В том же лёгком платьице что на фото.
-Лёша- ласково пошептала она низким воркующим голосом- Лёшенька мой любимый. Пойдём. Я твоя.
Дегтярёв ощутил на своих губах её поцелуй- чуть солоноватый как кровь. Он встал, мысленно радуясь, что уснул не раздеваясь, и взяв фотографию Насти. молча вышел за ней из дома.
На улице было темно, фонари едва горели сквозь опустившийся сырой туман.
Алексей и Настя пересекли дворы, небольшой лес и вышли на тёмную дорогу. Всё это время Дегтярёв смотрел то на Настю настоящую, то на её потрет.
-люблю тебя- тихо говорил сам себе Алексей, поглаживая деревянную рамку.
Внезапный шум появившейся фуры , рёв сигнала и глухо удар, это было последнее, что услышал Алексей Дегтярёв. Тело как тряпичную куклу отбросило на обочину.
***************
-Серёжа, я в туалет хочу, останови!
Сергей Петров покорно остановил свой Форд на обочине и пока его подруга бегала "в кустики", он тоже вылез из машины и с наслаждением и хрустом потянулся.
Он хотел было потянуться ещё раз, но заметил у обочины странную находку- фотографию девушки, помещённую в сломанную рамку с разбитым стеклом.
Осторожно, чтобы не порезаться, Сергей освободил фото из рамки и стал рассматривать. Хороша! Вот это красавица!
-всё, Серёжа, поехали- слушал он голос подруги за спиной- что там у тебя?
-а? ничего?- опомнился Сергей, быстро пряча портрет.
Он поспешно сел за руль и бросил фото в бардачок - поехали, дорогая!
Свидетельство о публикации №224122601216