Разумный замысел против дебильности СМ 07

Забыл отметить ещё один очень наглядный признак дебильности СМ.

Константы взаимодействия в ней хотя и безразмерные, но максимум не равен 1. Это является свидетельством явного непонимания сути фундаментальных взаимодействий.

Например, в СМ распространена классификация частиц по участию во взаимодействиях. Про протон в Википедии сказано, что он участвует в сильном, слабом, электромагнитном и гравитационном.

Это просто недоступно для комментирования без ненормативной лексики.

Например, константа сильного взаимодействия вычисляется из якобы взаимодействия нуклона с пионами. Однако, пион — это на самом деле мюонная русская тройка! Поскольку она тут же распадается на нейтрино и электронную русскую тройку.

Таким образом, это не фантастическое супер сильное, а реальное слабое взаимодействие!

Далее, ни протон ни нейтрон сами по себе не участвуют в гравитационном взаимодействии. В гравитационном взаимодействии могут участвовать только атомы!

Естественно, по этой же причине кварки не могут участвовать в гравитационном и
слабом взаимодействиях.


Рецензии