В командировку!
- Собрался?
- Куда?
- В командировку. Где ты у меня, - секретарь стал рыться в пухлой папке, - А, ты же по спец пойдешь, - взял с края стола тонкий файл с крупным заголовком «Спецкомандировка», - вот.
- И, всё-таки, куда, мне бы к морю, Средиземному, что бы тепло, всё включено, шведский стол, домик, садик, пати по вечерам. Или на Луару, там же дом мой остался, с виноградником.
- Будет тебе дом, гниловатый, но с огородом, баней и тещей, у Волги.
- Так что, без права на выбор?
- Ага. Я не уполномочен, - они решают, - секретарь кивнул на жужжащие компьютеры.
- И почему по спец, не справлюсь.
- Тебе помогут, человек тридцать выделили, многие уже там. И отсюда присмотрим. Попробуем к Альфе подключить, ну если все пойдет тип-топ.
- А дивиденты к суточным?
- Никаких привилегий. Краской, бумагой, теплом, едой обеспечим, охрану гарантируем. Это всё. А будешь отлынивать, - а-та-та, сам знаешь.
- Мои то будут?
- Пятеро пойдут на воплощение, но ты их не встретишь, хотя как знать?
- И на сколько командировка?
- По спец – плавающий срок, от тебя зависит, минимум до середины февраля девятнадцатого, но ты вряд ли уложишься.
- А может обождать, что-то я еще не отдохнул?
- Подписи, печати все проставлены, ознакомься, - секретарь подвинул листы.
- Ну, поднадоело рождаться.
- Пятая дверь направо, не забудь в Лету окунуться.
- То есть, опять всё забыть и сначала?
- Угу.
- Как звать то будут?
- Там узнаешь. Следующий!
Я, конечно, Мурика разбудил, всё ему рассказал, а он:
- Тебе что, больше рассказывать некому?
- Ну, интересно, как тебе? Остальных уже задолбал.
- Ну, мяу.
26.12.24
Свидетельство о публикации №224122601477