Мангуст и кролик. Часть II

- Тогда держись за мной,  Каспер.  У нас впереди долгий путь через джунгли.

Каспер и Уилл отправились в путь. Джунгли вокруг казались темными и таинственными. Листья шуршали, трещали ветки, а где-то вдали раздавались странные звуки. 

- Ты уверен,  что знаешь дорогу? , спросил мангуст , осматриваясь.

- Конечно,  - уверенно ответил кролик. - По легенде цветок растёт на вершине Холма Туманов. Нам нужно дойти туда до восхода солнца. 

- Почему до восхода? - насторожился Каспер.

- Потому что,  когда солнце взойдёт,  цветок исчезнет ещё на сто лет. - пояснил Уилл.

Это заставило Каспера прибавить шаг. Он был быстрым и ловким, но Уилл тоже не отставал,  прыгая с куста на куст.

Спустя час пути они наткнулись на первую преграду - бурлящую реку. Вода в ней неслась с такой силой,  что казалось, она готова унести всё  на своём пути.

- Ну и как мы это переплывем? - нахмурился Каспер.

- У меня есть идея, - сказал Уилл.

Он указал на старое дерево,  наклонившееся над рекой. - Мы можем перебраться по этому стволу.

Каспер взглянул на дерево.  Оно выглядело ненадежно, но времени на раздумья не было.

- Ладно, прыгай первым, ушастый,  - сказал он.

Уилл ловко запрыгнул на ствол и побежал , как по прямой дорожке. Каспер последовал за ним, но посередине дерево начало опасно скрипеть.

- Быстрее! - крикнул Уилл с другого берега.

Каспер рванул вперёд,  но в этот момент ствол треснул. В последний миг мангуст прыгнул и ухватился за лапу кролика.

- Уф, спасибо,  приятель, - выдохнул мангуст, поднимаясь на берег.

- Не за что. Мы теперь напарники,  помнишь? - улыбнулся Уилл.

Но они ещё не знали,  что дальше их ждёт кое-что куда более опасное.

Продолжение следует...


Рецензии