От добра добра не жди

Людей любить оказывается непросто...
Одни добры, как дети, Искренне, чисты.
Другими - управляет  зависть злостно
Те скрытны, лицемерны
И на язык остры.

День каждый, проживая с добром,
Переполненный счастьем, Эмоций порыв,
Ты становишься светлым Душой и лицом,
Одаряя энергией ближних своих.

И неся доброту,
Ждёшь взаимность в пути,
Но от ближних вдруг
Получаешь... "г...но"!
Не за подлость...,
А за  старания быть лучше свои!
Ведь "потребить" и "предать" для людей...
Стали нормой давно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →