Монастырь. 20. 12. 24. -27. 12. 24
20.12.24.
Встала легко в 4-50 приблизительно. Прочла акафист архангелу Михаилу. С удовольствием на кухне. Ок! Матушка Анастасия изменилась внешне, будто приходиться принимать гормональные препараты. Сочувствую! Таня добра и проста, обняла я её при встрече. Работалось легко. С Гришей внизу, в трапезной для трудников, тоже ОК, хорошо! Поговорили о Коллонтай и ЛГБТ, о Черчилле, о Гитлере и Сталине, о Ленине. С матушкой Любовью постоянно встречалась в дверях! Наверное, потому что у матушки День Рождения 19 декабря. И Боженька мне дарит объятия. Как и матушке Любови! ХМ) На Службу вечером пришла. Но услышала голос матушки Капитолины как чтеца. Стало неприятно. Поняла, что благодати Не получу. И ушла. + подала 40-усты за близких Ларисы. Осталось 1200Р. Прошла 2 теста в инете: 1 - я - эмоциональная и творческая+я - скромная из уверенности в себе и желании дать другим высказаться. + я - здоровый нарцисс - люблю общаться. Ну, это на крайний случай, если Не скромность. Матушка Анастасия дала задание смести мух с окон, между рамами убрать. Я смела. И Не заметила, что уронила их много на пол. Матушка пошутила, что и с пола "НАДО БЫ УБРАТЬ!" Я посмеялась от души. Таню насмешила тоже)). Вечером Олюшка-француженка помогла мне убраться в трапезной у трудников. Олюшка мыла полы. Я мыла посуду и расставляла.
21.12.24.
Встала в 7 приблизительно. К 8 - на кухне. Оля помыла фрукты, разложила, нарезала хлеб. Ушла на Службу. Я с Таней хорошо пообщалась о бедных, потерявшихся в Пути, о недостатке и переизбытке денежном+ о детях неблагодарных родителям, и родителях. Я сказала, что, благодаря детству, я сочувствую детдомовским детям. И у меня есть МЕЧТА - помогать ИМ! Таня спросила: "Деньгами и игрушками?" Я ответила, что абсолютно НЕТ! "Научить жить человека - это НЕ рыбу ему вылавливать из реки, а показать, как ловить!". Плюс я сказала Тане, что у Оли в душе КОМ БОЛИ, надрыв! Таня согласилась, что Оля, как натянутая струна. Но добавила, что Оля ведь ходит на исповедь и службу. Убралась я легко-легко, просто-просто в обед. Было уютно! Матушка Анастасия отказалась от броши. Я подарила брошь Ирине из Петрозаводска, она спасается в монастыре из-за жилья. Игорь Николаевич приятен, чувствуется - много понимает в жизни. Матушка Вера радует, перестала с неприязнью смотреть на меня. Матушка Мария заинтересована. Матушка Афанасия поделилась 2 просфорами после службы. Мммм...))) Олег-трудник заметил изменение в моём настроении. "Это после разговора с Таней о жизни" - ответила я ему.
22.12.24.
Ира сказала фирму СИГВАРИС - чулки для ног от варикоза. Я приболела: горло с утра болело, плюс будто проснулась резко, не досмотрела сон, долго приходила в себя. Сон был про грудь как у младенца. Плюс снился Юрка Бурков одноклассник. Поняла, почему: подозреваю, что квартиру смотрели родственники Соболевой Н., отец-Юрий её. Вот и Ответ. Днём и утром с Гришей хорошо поговорили. "Свобода, равенство, братство" - с матушкой Гликерией. Полежала дома, так как чутку неуютно в здоровье физическом. Будто заболеваю. Измерила температуру, норм 36,4. Чувствую, что скучаю по городу, и будто кто-то в городе по мне скучает. Тоску и нетерпение ожидания ощущаю. Желание видеть, общаться, благодарить!
23.12.24.
п.с.: ну, с Юрой именем и папой Соболевой - это лишнее, конечно. Аааа...еще священника в монастыре Юрой в жизни зовут. И ещё Юра - парень-трудник, который был мне неприятен тем, что обнимал одну трудницу и просто - развязно себя вёл в прежние некоторые приезды, давно-давно, - он приехал в Этот мой приезд тоже. И я кому-то сказала, что он меня отталкивает. Ну, во сне всё перемешалось. Но грудь малая - это см. 31.01.25. - об этом. Некоторые герои то, что чувствуют сами, любят, по теории ассоциаций и переноса господина Фрейда, сваливать на тех, кого НЕ понимают. Вот и Ответ! Ещё крадётся мысль о матушке "Воскресение" и матушке "Претензия". Об этом же! Аминь. А Юра давний трудник УЖЕ НЕ отталкивает. Прошло!
08.02.25.
Спала очень хорошо! На акафист в 6.25. Голос был! Утром с Гришей хорошо поговорили, но днём он меня разочаровал. Сказал о Татьяне Васильевой актрисе. Понравилась, сказал. Сказала, что артист вынужден делать операции пластические. +старик с молодухой - норм, а старуха с молодым - НЕТ! Потому что "мужчина НЕ стареет!" Фууу! Пошло!!! Убирала просто , но уже думаю о городе, скучаю. Хочу домой. В Храм к батюшке Андрею. Ира из Белоруссии подарила брошь - радуга-серебряная блестящая, или шлейф от звёздочки. Мило. Плюс ещё ночничок маленький-маленький, заряжающийся от зарядного устройства для телефона и других вещей. На кухне с матушкой Любовью. Так как я приболела, матушка отпустила домой в 10-30. ОК! Лежала . В 15-30, уже после обеда затопила печь, легко поддалась. Игорь Николаевич будто Не в духе 2-ой день. Чем-то недоволен. Слава, Господи, Твоему промыслу обо мне! Слава, Друженька Светлый!!! Олюшка помогла с уборкой вечером. Мыла посуду. Я - полы!
24.12.24.
Память преподобного Спиридонушки Тримифунтского. +католическое Рождество! Ночью спала 3-4 часа, приблизительно с 21-до 0-30. Бодро потом писала стихи+смотрела своё творчество. Нравилось! Плюс по группам чуть ходила в вк. Утром и днём легко убиралась + с матушкой Анастасией на кухне. Чуть помыла кафель, протёрла полки от пыли, полы за столами помыла. + готовила салат оливье, резала лук, натирала морковь, очищала капусту - 5 штук. Игорь Николаевич подобрел вроде бы. Масло добавила с запахом ему на стол, сказал "спасибо!" Плюс пошутил, что он гурман, как и рядом сидящие за столом. А так: рассказывать нечего. Ощущения притёртости событий. Скудновато. Испортилась молния на шубе, как и предполагала, что так будет. Надевала куртку из шкафа. Снег начинает таять. До этого шёл 2 дня. Было красиво-снежно.
25.12.24. - Память преподобного Спиридонушки Тимифунтского
Привет, Любимушка! Пишу вновь и вновь из монастыря. Хорошо здесь: вежливо, адекватно, добро-добро, милостиво, благодатно! Спасииибо Господу за ЭТО МЕСТО ВЕРЫ! СПАСИБО Тебе, что родил во мне ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ И БЫТЬ нежной, нежной-нежной! Мммм... Что рассказать? Уже скучаю по городу, по Храму, по батюшке Андрею, по песням и ритмам в груди вдохновения милостивого. Хм. Здесь изменяюсь к Лучшему, благодарю Боженьку за Тепло от людей! Вчера Ира из Белоруссии подарила мне брошь в виде луча от звезды или радуги. Рада! Аминь. +светильничек маленький-маленький, заряжается от зарядного устройства. А Олюшка-француженка подарила косметичку фиолетово-малиновую в простой цветочек. Классно! Я как раз, собираясь в Путь-дорогу из дома, размышляла о том, где найти хорошую косметичку и когда я её приобрету?! И вот же! Слава Богу! Истинно.
Вчера Олег был внимателен, и позавчера. Я ему уже заказала на Озон фольгу! Как и Тане бумагу для запекания. И Свете и Ире из Петрозаводска - фильтр для воды Аквафор А5. Мило! Как здорово, что могу сделать подарки нужные! Как хорошо, что могу порадовать, вдохновить, улыбнуть! Ммм...Слава Боженьке! Слава Богородице! Истинно...
Что ещё, Любовь моя? Игорь Николаевич хмурен уже 2-ой день. Сегодня я, кажется, прозрела, отчего. Жаль, что вслух Не произнести. Но, думаю, грехи свои Игорь Николаевич вспомнил. И ему больно. Если бы знал и мои, успокоился бы. И вдохнул воздуха. Аминь. Помоги ему, Господи! Освободи от горя!
Да, ещё замечу, что Олюшка подарила мне блокнот в мелкую клетку+в мелкий цветочек в оформлении+маленькую книжицу записную с женскими рисунками и мыслями+стикеры+открытку, правда без пожелания. Я приняла вначале. А потом сообразила, что это Не моё всё абсолютно! Сказала Оле! Оля не обиделась! Я рада. "Это Твой подарок! Делай с ним, что хочешь!" - Оля. Мило-мило. Я потом Оле показала, какие мне блокноты нравятся. И сказала, что покупаю их в fixprice. Люблю Этот магазин! Ах!
25.12.24. - память преподобного Спиридонушки Тримифунтского
День хорош тем, что матушка Анастасия отпустила домой после 9-30.Сказала: "полежи!" У меня насморк и болезненное состояние. Снег тает активно-активно! Мои резиновые сапоги к месту! Матушка Гликерия спросила, уезжаю ли завтра? Сказала, что хотела бы, чтобы я осталась ещё. Приятная матушка. Матушка Аннушка с утра подарила мне в красивом пакетике в виде пингвиненка печенье-елочку в сердечко разноцветное. Поздравила с Наступающим Новым годом! Очень мило! )) Оля-француженка сегодня с другим настроением. Я ей заметила и она в ответ сказала, что я многое вижу в людях. Мне было приятно. я ответила, что люблю людей, и наблюдать за ними. Грише, пока мыла и мы разговаривали о Предновогодних настроениях в народе, сказала, что он ОЧЕНЬ много НЕГАТИВА видит вокруг. И надо бы СВЕТЛЕЕ жить! Радоваться за других в чем-то! Ну, я отчасти понимаю его. Ведь в монастырь мужчины тяжелые едут. Редко-редко, когда по духовному пожеланию близости Бога! Аминь. Поделилась переделкой песни Виктора Цоя "Место для шага вперёд" с Гришей и Игорем Николаевичем. Игорь Николаевич восхитился вроде как! Мне было приятно! Читала в дне акафист архангелу Михаилу и Псалтырь Богородице.
26.12.24.
Утреннее правило, акафист "Покрову" , чай с пряником и хлебом с вареньем. Чай пила из тарелки, так как горячий. Придумала выход!) Дорога ОК! Матушка Аннушка вновь мне передала вкусноту: мандарин большой с веточкой даже. Ммм)) Водитель - Володя. Довёз до Рыбацкого, остановил рядом с 7 поликлиникой, я прошлась на автобус назад. Получила товары с Озон. Но в монастырь на Подворье Не повезла, так как чувствую себя плохо. Насморк постоянный и спать хочется. Заплатила за электроэнергию и другое. Нашла на Озон наклейки с черной кошечкой+брелок "музыкальный ключ с микрофоном" в одном! Круто! Вот это моё ТОЧНО! А ещё читаю поговорки и пословицы, книги, которые получила! Ах! Вкусно!!! Смотрела на Дзен батюшку Андрея Ткачева, батюшку Василия Карасева, каплю психиатра и психотерапевта и психолога Игнатия Журавлева. Слушала чутку музыку в вк.
27.12.24.
Свидетельство о публикации №224122701799