Дикий Запад

ДИКИЙ ЗАПАД

Посмотрела подборку видео о железнодорожных происшествиях в США за 2024 год. Поделюсь впечатлениями от просмотра.

В разных штатах на территории США железнодорожное полотно это примерно так, как у нас трамвайные пути. Я имею ввиду не их качество, а отношение к ним жителей. Если железная дорога проходит через населённый пункт, то там в любом месте, где необходимы жителям автотрасса есть беспрепятственные переезды через пути. Автотрассы могут пересекать одно и то же полотно через 20-40 м. Пешеходы, автомобили и другая проезжающая техника, в том числе и военная, не обращают никакого внимания на движение приближающегося поезда. Иногда техника или глохнет прямо на путях, или застревает. Вагоновожатый, привыкший к неуважению со стороны пешеходов и водителей, не всегда  притормаживает на переездах. У него есть отпущенное на проезд время - строгое расписание железных дорог и он не обязан тормозить каждое мгновенье перед каждым застрявшим на путях. Локомотив более прочный по сравнения с фурами и другой транспортной мелочью. Он мчит с привычной скоростью, не взирая на препятствие. Всё постороннее попавшее на его пути разлетается по сторонам, разламывается на пополам и пр. Бывают и жертвы, но чаще водители или пешеходы успевают отскочить. Вероятно, водители получают позже страховки, покрывающие стоимость утраты. Вероятно, водители специально подставляют транспорт под поезд, по сговору с владельцами транспортных компаний или владельцев перевозимых товаров, чтобы замести следы преступлений, например, хищений в особо крупных масштабах - Операция "Ы" по-американски. На видео вокруг происшествия не видно сочувствующих людей.

Помню, как читала книжку автора, который "Остров сокровищ" написал - Р.Стивенсон. Книжка из серии "На все времена" - Роберт Луис Стивенсон "Потерпевшие кораблекрушение", 1892 г.. Там один из героев начинал своё путешествие во взрослую жизнь в одном из самых престижных университетов мира. В учебной программе студентов была дисциплина в рамках которой тщательнейшим образом обучали будущих предпринимателей высшего ранга зарабатывать за счёт разорения страховых компаний. Студентам  задавались задания - смоделировать различные ситуации по обогащению за счёт страховых компаний: организовать крушение торговых судов, поездов и пр. Надо отдать должное литературному герою (почему-то мне запомнилось, что это произведение во многом автобиографическое?), что он не смог продолжить обучение в университете из-за своей природной порядочности и брезгливости к людям занимающимся мошенничеством. Он устроился на работу в торговый флот и участвовал в спасении экипажа судна, потерпевшего кораблекрушение. Главный герой произведения начал проводить расследование долгое и запутанное. Выяснилось, в конце-концов, что кораблекрушение было запланированным.

Я прошу прощение  у знатоков творчества Р. Стивенсона, возможно я ошиблась в нюансах, но произведение, прочитанное мной много лет назад, оставило во меня такое впечатление, как я описала.

Вячеслав Алексеевич Никонов - ведущий телепрограммы "Большая игра" на канале "1" озвучил данные статистики от Министерства транспорта США. С 1 января по 28 декабря  2024 года произошло 5606 железнодорожных происшествий, в среднем по 15 событий в сутки, среди них 3-4 крушения. 

Дикий Запад был и есть! Олигархи в полной мере освоили систему заработков на основе разорения страховых компаний. Потерпевшие и погибшие люди - сопутствующий ущерб.

Светлана Федорова, Казань, 28 декабря 2024 г.


Рецензии