О вдохновении

     В том возрасте, в каком я сейчас пребываю, неожиданно для себя заметил, что человеку (я считаю себя человеком) во время чтения педагогических мантр малолетним племянникам очень легко врать, каким был он (то есть, я) в детстве, в смысле - в их возрасте. Оказывается, я подтягивался на турнике 147 раз (на самом деле 47), переныривал без ласт бассейн туда-обратно 5 раз (на самом деле 2 раза), скакал на лошади полдня, пока не уставала лошадь (на самом деле меня посадили на коня и прокатили по кругу, а я судорожно держался за луку огромного седла). Причём, вру я до того вдохновенно, что и сам, бывает, верю.
     По-моему, пора уходить в политики, чтобы так же вдохновенно рассказывать, какое будущее я построю, если меня куда-нибудь выберут.


Рецензии
Вдохновение- сестра таланта.С наступающим 2025годом!

Светлана Весенняя   31.12.2024 15:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана, за посещение. ))

С Новым годом Вас!

Юрий Чемша   01.01.2025 01:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →