И снова про кота

Всю ночь шёл дождь. Капли барабанили по оконному стеклу, и танцевали мазурку на железной крыше балкона. Шумел ветер, обрывая мелкие веточки с берёз.

И под все эти звуки, мне снилось, что солнце еще не встало, что я лежу на берегу моря на горячем песке и чайки где-то там в вышине орут про рыбу.

Котя вылез из-под одеяла, недовольно посмотрел на будильник и залез под одеяло с другой стороны.

Я хотела снова нырнуть в сон, к чайкам. Но, соседская собака, идя на прогулку, считала своим долгом постучать задней лапой нам в дверь. Видимо принимая котю за одного из тех несчастных пёселей, которых хозяева выводят, когда те уже напрудят на коврик.

Заслышав стук в дверь, котя залез ко мне под пижаму, он тоже хотел к чайкам. Одна из них парила в вышине надо мной, пронзительно каркая.
Да чтоб вас, чайки!
Пришлось вставать.

Нет на свете более несчастного существа, чем кот у мисочки. Он крутится у моих ног, оставляя на них чёрные волосинки "Мы с тобой одной крови, точнее шерсти, дай скорее поесть. Видишь, я тут с голоду помираю. Совсем помираю. Вот уже. Смотри, я лежу на полу и глаза смотрят в небо. Это прощальный взгляд." Голос становится тонким и писклявым.
«Дай пожрать, ну дай, ну что тебе, жалко что ли, ну где там еда, уже прошло пять часов после последней крошки хлеба, ну мяу!».

И не важно, что мы оба адепты ночного дожора. И у коти всегда что-то лежит в мисочке, на "пожарный" случай. Я по его мнению, ем чаще, больше и вкуснее. Рассольник с перцем? Дай макну туда лапу. Проверю. Ммммм... Что ты раньше не сказала, что это так вкусно. А это что? замоченныё горох? Хрум-хрум. Ну, ты и жадина! Мне витамины нужны, а ты их в кастрюльку прячешь. И чесночку в рассольник добавь, а то пресно получится. И крема на торт побольше. И вообще, сама ешь свой "Вискас", а я пойду цветочки пожую, пока в голодный обморок не грохнулся.

О чём это я? Ах, да, утро, кошачья мисочка, куда любовно укладываются кусочки сырого свиного сердца. Пока любимый чавкает, мурчит и фыркает одновременно, я варю себе манную кашу. Украшаю её ягодами, и на минуту отворачиваюсь, что бы налить в чашку кофе.

Вы всё правильно поняли, любимчик уже сожрал ягоды и слизывает с усов остатки каши. Хорошо хоть кофе не требует. Пока я в него молока не добавила. Что ж, полюбила терпи. А я себе ещё сварю. Главное, что котя счастлив.


Рецензии