Верят не в Бога и Богу, а в Человека и Человеку

ВЕРЯТ НЕ В БОГА И БОГУ, А В ЧЕЛОВЕКА И ЧЕЛОВЕКУ


Только кажется, что человек (наслушавшись \ начитавшись) приходит к вере куда-то, в какой-то из храмов, какой-то конфессии, какой-то веры, какой-то религии; но, на самом-то деле, он ищет и находит настоящего ему человека... и тому масса примеров, говорящих древней армянской мудростью, которую от рождества своего слушаю, думая над этим постоянно, и я: нет правильных путей и идей — есть настоящие люди, верят не в Бога и Богу, а в Человека и Человеку! а иначе 2 000 лет назад не случилось бы никакого в Иудее евангельского в Человека Боговоплощения...

30 12 2024 С святым Рождеством Христовым вас всех, мои сестры и братья!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →