Ирония без пара
- что это вы в экраны уставились?
- тест на IQ проходим.
- зачем?
- по приколу. хочешь тоже пройти?
- нет уж, спасибо (предпочитаю быть в блаженном неведении относительно собственного IQ).
в их возрасте узнать свой IQ может быть и прикольно: в крайнем случае есть шанс его изменить. а что делать мне, если я пройду тест и вдруг окажется, что я тупой? как дальше жить с этим знанием?
нет уж, хоть я и не питаю особых иллюзий насчёт своего интеллектуального уровня, но от прохождения теста на IQ всё-таки воздержусь: меньше знаешь, лучше спишь.
к тому же мне вполне достаточно опыта игры с детьми (причём с младшими) в разные интеллектуальные настольные игры: я ещё толком не успеваю понять правила игры, а уже проиграл. поэтому я с ними играю только в те игры, где не требуется много думать.
ну а узнать свой IQ в канун новогодней ночи - это вообще самое замечательное, что может быть. настоящая новогодняя "ирония судьбы" (только без "лёгкого пара").
Свидетельство о публикации №224123101242