Объясните, для чего это?
"Ядерный клуб" состоит из девяти государств:
США, России, Великобритании, Франции, Китая, Индии, Пакистана, КНДР и Израиля.
На январь 2024 г. в совокупности у них насчитывалось более 12 тыс., боеголовок, из которых без малого 4 тыс. были развернуты, готовы в любую секунду взлететь.
Почти 90% всех развернутых ядерных боеголовок приходится на США и Россию почти поровну.
Если до 2022 г. количество развернутого ядерного оружия сокращалось, то с начала 2022 г. пошёл обратный процесс.
За два года развернутых боеголовок стало на 172 ед. больше, или 4,6%.
Наибольший вклад в это внесли Россия (плюс 122 боеголовки), а также США и Китай.
Стратегические силы, способные преодолевать расстояние более 5500 км, есть у России, США, Китая, Франции, Великобритании и КНДР.
А полноценная «ядерная триада» имеется только у России и США.
Она включает три компонента: наземный (межконтинентальные баллистические ракеты), воздушный (стратегические бомбардировщики) и морской (подводные лодки с баллистическими ракетами).
Близок к формированию триады и Китай."
**
Автор.
Объясните, для чего это всё!?
Для того, чтобы мы завтра все, живущие на планете Земля, в любой момент больше никогда не увидели звезду по имени Солнце!?
Для того, чтобы кто-то испарился с радостным ощущением того, что у него больше долларов в кармане, чем у всего человечества?!
Для того, чтобы миллионы не смогли родиться даже в момент своего рождения!?
Для того, чтобы миллионы в момент небесного ощущения счастья любви, познали и что такое ужас насильственной смерти!?
Ребята, я, в здравом уме и трезвом рассудке, могу на это только одно сказать, миром правят сумасшедшие, иначе зачем им всё это, куда их столько настрогали, с какой целью!?
Для этого нужно было много ума, образования, гениальности, культуры, совести, чести, знаний, любви, добра, нежности, милосердия, заботы!?
Нет, для этого нужно только одно единственное и ненавистное всеми живущими на земле качество - ненасытная жадность нуворишей!
Неужели, это одно животное качество жалкой кучки алчных подонков перевесило всю великую силу человеческого разума, человеческого гения, человеческой культуры, перевесило человеческое в человеке!?
Я не могу в это поверить, особенно, когда смотрюсь в самую свою глубину, неужели, я так смог бы!?
Ни за что, ни за какие деньги, я бы не смог сотворить это безумие уничтожения всего человечества, а они могут!?
Так, кто же тогда они, кто поставил мир на грань катастрофы!?
Они не люди, они только видимая человеческая оболочка, а внутри они просто неразумные животные!?
Как они могли довести мир до такого состояния, что в нём накопилось смерти на миллиарды человеческих жизней, они думали, что они творят, когда тратили свои миллиарды на это всё!?
О, Господи, почему я не Бог, почему мне не дано спасти этот мир, который захватили сумасшедшие нувориши, ведь я это сразу, не мешкая, бы сделал - всех нуворишей отправил бы на тот свет и, тем самым, подарил миру будущее!?
Какие слова мне найти, которых я пока не знаю, чтобы они могли разбудить совесть тех, кто сейчас гребёт лопатой миллиарды от распалённой ими войны всюду на земле!?
Или эти богатеи, сытые миллиардеры, человеческих слов не понимают, они понимают только крепкие пальцы на своей шее, готовые сомкнуться от ярости к их алчному безумию!?
Нет, это натуральный идиотизм, изготовить то, в таком количестве, что тебя самого и уничтожит...
Неужели, зелёные бумажки на счету алчного безумца дороже счастья целой планеты!?
Я, наверное, никогда не смогу этого понять... не смогу и даже не пытаюсь...
Я только каждый день думаю, как спасти мир от этой ядерной химеры...
Свидетельство о публикации №224123101646