***

Усталость,и погоды тихий плач...
Приход зимы совсем  не состоялся!
И "рубит" дождь ,безжалостный палач
Последний лед у дома,что остался.
Но где Зима,укрывшись серебром
Шагает за предел благоразумий,
И у камина темно-шоколадный ром
Что грел меня,в пору моих раздумий.
Морозом разрисованные окна
Метелью, розовым расписанные лица
Я под дождем январским сильно мокну
И жду когда Зима моя приснится!
Мне кружит голову погода плюсовая
Как греет теплая твоя рука...
Январь проснется,кажется я знаю!
Он знак мне подает издалека.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →