Юмор. Любви муляж. Муж к другой побежал

                Юмор.  Любви муляж.
Без любви к жене, сердце мужа будет неприступное, как горный кряж.
                Глава седьмая. 

Детский юмор. После встречи Нового года я с внуками иду на прогулку, на поле лавандовое рядом с домом. Внуку 4х лет очень понравилась лошадка с розовыми волосами, которую дед мороз подарил его сестре и ему очень хочется иметь такую же. На поле он поднял лицо к небу и стал кричать: дед мороз, бросай мне лошадку сейчас, я её поймаю и взнуздаю.

Александр Суворов брал с  боем суровые,  заснеженные Альпы, а ты, муж, почему жене можешь посылать только зла залпы? Муж вышел из народа, из самых его низов, но с женою вёл себя так, как с турками в Наваринском сражении, П. С. Нахимов, на корабле «Азов»! Красивое небо, лучей багрянец, но муж, встретивший другую, не хорош, он жену и детей перестал понимать, как будто  стал иностранец! Муж перестанет быть хорошим, он станет злой, бес, если его придавит чужой дамы авторитет и её имени вес. У жены каждый год будет високосный, если характер у мужа несносный.

Человеку хватит здоровья, провести с едой не один эксперимент, но если это тысячный эксперимент, то здоровья может хватить, только на один в жизни, последний момент! Муж, если ты перед женой, описываешь любовь к другой в красках, то остерегайся, как бы, тебе не пришлось походить в повязках? Смотря, какой жене сказать, что  любовь к другой была яркая, красочная, сказочная,  тебе в раз, может понадобиться перевязочная. В свою жену, муж,  что у него первая любовь, единственное, светлое чувство, камень с глыбу кидает, он её так ценит, уважает, что спустя пятьдесят лет, всё ещё чуда от первой любви ожидает. Душа мужа с женою не будет добра, если другая усердно проверяет, не она ли из его ребра? Жене не удастся с мужем съесть соли пуд, если он уже любуется, на чужой дамы, когда она к нему льнёт, души труд. Чтобы жизнь ваша продолжалась и в веках, мужчины, жениться надо серьёзно, а не на бегу, впопыхах. Муж жену обманет и надует, если ему ветром странствий, от другой подует.

Если муж другой, оказывает помощь гуманитарную, жена, любовь мужа уже не найдёт, как не нашли после войны комнату царскую, Янтарную. Такие мужья становятся за своё счастье атлеты, борцы, если другая его оседлает и возьмёт его, как лошадь под узцы. С женою муж доходит до бесчувствия, так сильно его придавило внимание другой дамы и сочувствие. Жена выходила замуж за парня здорового, нормального, а он, оказался духом инвалид, и его по тропе жизни вела, и поддерживала, по собственному желанию, другая женщина, труженица, гид. Из рук жены, муж журавля вырвет и отберёт, если в его груди новая любовь бурей завывает, ревёт. И пока она завывает, муж в жену прицельно словами, как установка град, стреляет. Такой муж дома себя ведёт, как заяц во хмелю, если он жене заявит, я к другой женщине уже рулю.

Зачем жене муж Остап, если он от встреч с другой и от воспоминаний о первой любви совсем ослаб? Чужая женщина хорошо знает, как найти к сердцу чужого мужа тропочку и какую нужно нажать кнопочку. Иная так искусно сумеет на кнопочку нажать, что муж перестаёт жену по имени звать и уважать и с нажатой кнопочкой готов за другой на край света бежать. Светит месяц, светит ясный, муж, имеющий другую, в семье не будет прекрасный, он будет костёр погасший. Светит месяц и луна, душа у такого мужа чернее чугуна. Жизнь в семье мужа затруднит, если он уже с другой вместе пруд прудит. Жить ему будет нелегко, если другая ему даёт, чтобы из семьи отплыть, лодку и весло. Своё сердце от чувств, к жене, муж остудит, если к нему от другой женщины, богатое посольство прибудет. Муж, связанный с другой, для жены будет невыносимо тяжёл, ведь он эту даму везёт, как тяжёлый груз, осёл. Муж для жены теряет все хорошие слова, когда от другой любви пылает его сердце и гудит голова. От его любви к жене не сохранится даже точки, если его любовь засохла в стадии почки. Если муж поднимет упавшую на дороге, любви крошку, то он в семье пронесёт мимо рта с мёдом ложку. Если муж с другой женщиной манную кашку покушает, то жену  он не видит уже и не слушает.

Если мужу встретить другую женщину окажется, знаково, то с женой ему станет серо и одинаково. Отношения мужа и жены уже не горят и не тлеют, если сердце мужа, мысли о другой любви греют. Познавая с другой жизни подробности, муж дойдёт и до нескромности. Муж и жена расстаются, потому что мужу подробности на стороне хорошо удаются. Отношения мужа и жены не идут вперёд, а ползут, а в сердце жены, плохие речи мужа, мозоли трут. Муж радуется встрече с другой женщиной, считая, что это идиллия, с другой стороны жена видит, что зла у него много, целая флотилия. Когда сердце мужа другая любовь горячит, он плохо спит и на жену словами громко стучит.

 Философ  сказал, зри, муж, в корень, так почему ты, муж,  так плохо зришь и не туда, куда надо, а к другому корню, в противоположную сторону бежишь? И зачем ты дома, корень жизни, берёшь и рубишь, ведь ты своих детей детство, не бережёшь, а берёшь и на корню губишь. Учитель пения говорит своему ученику, Энрико Карузо, ты не будешь петь, у тебя нет голоса. Но мать его вела вперёд, поддерживала  любовью и верой, он стал известным испанским оперным певцом, а душа учителя, оказалась без голоса, не поющей и серой. Такая же и душа мужа без любви, серая, если у него только первая любовь спелая. Ради другой и своей свободы, муж затопчет, любви к жене нежные всходы, ради своей автономии, он произведёт в чувствах к жене сокращение, для сил экономии! Первая любовь нравится всем, стыдно бы, мужу, что он по этой причине, в семье стал глух и нем! Если муж к другой бежит, хвост трубой, то на доброе слово и ласку жене, он будет рыцарь скупой. На стороне он теряет не кусочек семени, ему важнее, оказаться в невесомости, в пространстве и времени. О чувствах к жене он не вспомнит, не будет грустить, не справит поминки, не уронит слезинки, если он перед женщиной другой мечет икринки. Икра, игра, река.

По жизни жены, муж пройдёт, как каток, если он окажется, только первой любви знаток. Милые дамы! Надо не только пищу на кухне дегустировать, но надо и мужа внимательнее, на верность тестировать. Не то его от вас, ненароком,  могут и отбуксировать. Нет у мужа, любви к жене  и одной страницы, если эта любовь стала, после встречи другой, как телега, у которой поломаны  все колёса и спицы. От любви мужа к жене, не сохранились даже черепки, если рядом с другой женщиной, он так пылает, что хоть обжигай на нём, как в печке, горшки. Когда жена мужу изменяет, у него для защиты на голове вырастают рога, а когда к другой поведёт мужа нога, то с ослиными ушами становится его голова. Когда у мужа к другой мирское тяготение, в ногах зуд, то волны жизни далеко его от семьи отнесут. Чужая дама, как охотник жертву, старается чужого мужа от семьи отсечь, если он старается её внимание привлечь. Недовольство мужа, женой, растёт, как снежный ком и как сибирский мороз крепчает, если ему другая женщина усердно, уйти из семьи помогает. Муж теряет устойчивость, силу, от её добровольной помощи, у него появляются немощи. Он забывает своё перед семьёй обязательство, он любуется на своё с чужой дамой родство, приятельство. С женой, мужу станет тесно, если ему внимание обожаемой дамы лестно. Рядом с другой женщиной, муж себя чувствует, как блоху подковавший левша, так ему другая хороша.

Первая любовь ярче, чем наша, после встреч с другой, у мужа в голове появилась в мыслях каша. Такой вывод мужа в суде не обжалуешь, награду ему не пожалуешь, выход один, страдать, чтобы боль из души убрать. В сердце мужа наступает оледенение, если ему лестно, что другая ему делает предложение. В семье быстро наступят  плохие перемены, где мужья за другой женщиной бежать, мастера, спортсмены. Муж,  тебе позор, если у тебя любовь,  не к жене и детям, а к другой,  победительница, призёр. Как ни странно, не со своей первой любовью, а с женой, муж противоборствует, когда у него первая любовь, много времени спустя, проснулась и к нему потянулась, бодрствует, на жену она смотрит свысока, когда она уже в почтенном возрасте, а всё хочется от хозяина любви, какой-нибудь медали или памятного значка. Свою первую любовь, муж любил, как вождя и он всю жизнь, ждал от неё вестей, как хлебороб ждёт для поля дождя!

Муж, почему ты дома живёшь, как в копне мышь? И почему ты с женой нечестен, хитришь? Такое поведение простительно мыши, но тебе жена скажет, хватит, слезай с крыши. В семье начинается Содом, если муж и другая вместе думают о том. Рядом с женою, муж будет спящая красавица, когда ему другая нравится. Перед женою и детьми, муж важно задирал свой нос, а за другою женщиной бегал так быстро, что мог бы сдать и кросс, ему очень понравился локтевой кросс! Из-за разговоров с другой женщиной, муж стал не разумен, мозги набекрень, и только плохое говорить жене, ему было не лень, и время проводить с другой ему не лень, как будто он свободный  в лесу олень.  Отдельно от жены и детей, муж решил пожить, поменять координаты и для осуществления своих планов, стал в жену бросать слова, как Александр Матросов на амбразуру врага, гранаты.

От общения с дипломированной дамой, муж, как Вавилонская башня, духом вознёсся и, как дон Кихот с деревянным мечом на мельницу, так он  с острыми словами, неудержимо, как на врага, на жену понёсся. Не только муж от измены жены может быть рогат, становится и жена рогата, когда у мужа с другой женщиной весной начинается регата. Семья для мужа становится тяжёлый, ненужный предмет, если в беге за другой женщиной, он наращивает скорость и становится легкоатлет. Любовь в сердце мужа и не ночевала, не показала и носа, если вскоре после женитьбы, он стал встречаться с другой, а на жену стал смотреть подозрительно, косо. Возомнив о себе, муж говорит жене, а тебе только камни на огороде выбирать, ему очень понравилось, что бес искушения, стал над его ребром колдовать и самолюбие ему щекотать. Не прожить мужу и жене вместе века, если ему нравится чужой женщины над ним опека. Такой муж принесёт семье большой вред, если он, как охотник, возьмёт чужой дамы след. Хорошим отношениям мужа к жене не уцелеть, если его подруга так мила, что ходит к нему прямо домой, чтобы жена и дети, могли на неё полюбоваться и посмотреть! Зачем же она к нему, сразу после работы, приходила? А потому, что она без остановки на отдых, прямо к нему рулила, так сильно любовь к нему её жгла, палила. Зло в семье коршуном летает, если муж рядом с другой тает. Не выдержит груза семьи мужа спина, если рядом с другой он мягкая глина. Жене муж не улыбнётся, если его спина перед другой мягко гнётся. Дома его спина, как дуб твердеет, если он, что женат, теперь жалеет.

Муж научный сотрудник, жена медсестра и он её так сильно любил, что язык его стал острее, чем  игла. Неприятна другая, она ищет в чужом доме, себе  мужа,  своим детям отца, с боем его у жены и детей  вырывая. Зачем же она к нему домой, сразу после работы приходила, это вопрос, ответом на который стал в отношениях мужа и жены перекос, так сильно муж от её внимания, мнением о себе подрос? Работая научным сотрудником, муж решил, что он жену умом перерос и на жену стал шуметь сердито, как гнездо ос и жена прозрела и увидела, что у его души оказалось тщедушное тело, которое апломбом заболело. Хороший человек не становится зверем, даже если он в своём превосходстве уверен.

Муж, ты зачем бежишь с другой бег на  дистанцию, ведь ты уже миновал свой дом, свою станцию? И зачем ты, в сухой вишенник полез? Ты бы лучше пошёл нарубить кольев для тына, в лес? Ведь тебя дома ждёт жена и сын, ты бы, посмотри, он валится, лучше починил овин? Ты в семье, муж, все дела, а заодно и супружескую обязанность, как работу выполняешь, но так, ты только калории   сжигаешь, но без любви, ты ни жене, ни себе, сердце огнём любви не освещаешь. Каждой девушке юность счастье обещает и птица Феникс, приветливо ей золотым крылом машет и больно будет жене увидеть, а муж-то с восторгом, журавлём перед другой, распустил крылья, приседая и подрыгивая, пляшет. Чтобы в семье не было солнечных затмений, надо, чтобы у мужа не было другой, ни наяву, ни в виде привидений. Трудно найти себе пару, один не созрел, другой перезрел, а у третьего другой вопрос назрел, четвёртый оказался легкомысленный пострел, а пятый раздумал жениться и к другой полетел. А шестой оказался телом и духом сухой, когда другая позвала его за собой. У седьмого быстро в чувствах наступят перемены, когда он встретит другую, то она и доведёт слабенького до измены. Восьмой быстро к другой проложит колею, если его чувства к жене были равны нулю. Муж  девятый может оказаться по изменам спортсмен завзятый. Десятый муж быстро потухнет, пожухнет, остынет, когда ему от другой волной чувств хлынет. Он на ногах не устоит и на жену поднимет крик. Не любящие мужья не могут с женой ладить, когда его начинают другие руки гладить. И только любящий муж будет хорош, он будет жену на руках носить, и по сторонам не будет косить. У него урожай любви будет зреть, и он семью будет беречь, жалеть.

Ткут вечно морское полотно волны, кросны, мне бы жену другую, появились у мужа мысли от беса, пёстрые. Его любовь к жене стала похожа на тришкин кафтан, когда он другой открыл шире сердце, карман. Если муж, что у него другая любовь ярче, жене радостно козырнёт, это равносильно тому, что он в неё каменную глыбу швырнёт. Я хочу жениться только один раз, говорит парень девушке, а мужем он тут же к другой побежал резво, как конь Пегас. Человека надо принимать, как есть, говорит муж, жене, в мыле от бега за другой,  весь. Муж к другой даме присоседился и жену любить запал, сразу исчез, обезвредился. Мужу так понравилось, что чужая дама приходит к нему домой, его жену собой затемнять, что в разговоре с женой, он только плохое стал припоминать. Ему так понравились с чужой дамой шашни и кумовство, что он готов был часами с ней дома сидеть, как будто он в кино.

Тянет к акации в Африке шею жираф, не любя жену, муж готов спрятаться от неё, хоть в батискаф. Он выполнил, поставленную перед собой задачу, женился и от радости, тут же к другой смылся. Далеко не каждый муж, дверь в рай жене открывает, когда его новая любовь, чувство к жене побеждает. У мужа для жены, не будет ни душевной красоты, ни физической, ни  хорошей стати, если он,  из-за другой, с женой впадает в состояние сомати! Отношениям мужа и жены конец, крышка, если мужу нужна другая, как ребёнку пустышка. Человек, шевели чаше мозгой, а не сенной трухой. Девушка поверила, что ей парень о любви, письменно насочинял, а в жизни он другой поверил, когда устно, она ему  сочиняла, всерьёз внял. Не будут натянуты между мужем и женой любви провода, если у измены мужа выросла уже большая, взъерошенная борода. Такого мужа, пришла пора с поста мужа списывать, если он начал любовь к другой, лучшими красками жене описывать. Милая жена, не просто так, чужая дама у вас дома с вашим мужем часами сидит, она в своё будущее с вашим мужем, влюблёнными глазами глядит! Уже наступает час полночный, а у любителей поговорить, час непрерывный и разговор срочный. Она добилась своего, он пошёл её провожать, её расчет оказался точный. И только через тридцать лет был разорван женой, этот круг порочный и роман бессрочный. Не зря говорят, сколько верёвочке ни виться, а концу быть, так и в этой их дружбе, всё стало на свои места, вошло в свои пазы, надо учиться на ошибках других и знать из литературы об измене азы!

Муж к другой побежал быстро, как с поля боя Гарун. Его любовь к жене оказалась не жизнеспособна, как яйцо болтун. Милая жена, если вы не заметите рядом со своим мужем другую женщину, в образе тихой, серой мышки, то в жизни вы себе набьёте очень большие шишки. С подругой мужа никогда не ешьте из одной миски, никогда не сидите рядом, не то, она вас будет, есть ревнивым взглядом, а ваша семья уменьшится и перестанет быть отрядом. Мужу не понравится дома обстановка, если у него с другой к семейной жизни идёт подготовка и ему, как солдату, чужой дамой на плечо вешается котомка. У него нет к жене любви и с птичий ноготок, если для другой у него золотое горлышко и серебряный голосок. Муж, жене изменивший, «добрый», он жене и детям даёт свободу, другой даме в угоду. Он не сможет открыть своё сердце жене, с любовью, шире, если другая любовь живёт в его сердце, как в своей квартире! Ни одно хорошее слово жене, не произнесут мужа губы, если его оглушает, другой женщины сердца стук, как военного оркестра медные трубы. Жене идёт обман, если сердце мужа стало, как  пустой барабан. Жизнь жены не идёт, а громыхает, если мужу с другой стороны, другая усердно идти помогает.

Муж в семье наделает много бед, если ему, встречаться дома с другой, не мешают  жена, дети и суета сует, если другая дама для него повелительница, души свет! В душе мужа, от радости, появятся недовольства завихрения, если другая женщина сделает, будь моим мужем, ему предложение. Любовь парня к девушке была липовая, если душа у мужа теперь дубовая. Душа мужа к жене не будет добра, если он считает, что другая из его ребра. Так говорят, лиха беда начало. Парню так понравилось жениться, что его и к другой, тут же, позвало.

Камыш застонал, деревья пригнулись, это новые к богатству метнулись, камыш зашумел, деревья пошатнулись, это новые бездомные на улицу потянулись. Послышался бездомных собак, собачий  лай, это бездомный  тянет крышку с канализационного люка, на свой камышовый сарай. Когда появились богатые, то появились и бездомные, которые под небом ищут места укромные, а богатые обживают пространства теперь огромные. Бездомному принадлежит всё небо, а у богатого оно с овчинку, от страха, что богатство отнимут, у него нет силы распрямить спинку. Богатый ходит, как индюк надутый, а бедный трудится согнутый. Своей силой человеку не заработать фабрики и заводы, потому что не дадут такую энергию ему белки, жиры и углеводы. Вся его сила уйдёт на переваривание пищи, и он будет, как все, нищий.

Приехавший к жене жить, после трудового дня, где он для электрофизиологического опыта на персиковом дереве, ради листочка, натягивал провода, муж спит в палатке. В его уме идёт обработка творческого материала за день. Жене понадобилось ночью встать, а муж говорит озабоченно, не вставай, оборвёшь провода, в его сердце так и не проснулась доброта, таким он и остался, выступая против жены всегда. Нет, он не хотел соперника, как Ихтиандра, сетями в море, проводами около палатки поймать. Он пошёл по другому пути, он сам стал встречаться с другой, и она ему, плохо относиться к жене, стала усердно помогать и чужого мужа старалась к себе книгами привязать. Муж и жена на пляже, он делает с неё рисунок, когда она загорает лицом вниз. Когда она увидела на рисунке большое тело, как будто оно от воды раздулось, то она ужаснулась, что   на переднем плане слоновые ступни, у которых выпирают огромные пятки. На первом плане пятки, это как на фраке огромные заплатки. Жена возмутилась, а он не выразил сожаления, что огорчил человека. Это было начало того, что я имею дело с человеком, который не видит своих ошибок и с него взятки гладки. Я не художник, но догадываюсь, что надо выделить главное в человеке, чтобы отразить его   привлекательную суть, взять нужный размер,  а пятки на первом плане, это жуть. Чувство  мужа к жене, как корова языком слижет, если ему нравится, как другую женщину, желание быть с ним рядом, к нему всё ближе движет. Жене достанутся от мужа только жизни будни, если она вовремя не заметит, какие муж и его подруга, встречаться у него дома, под видом бесед, предприимчивые плутни.

Завоёвывая чужого мужа, чужая женщина всегда хочет в яблочко попасть, показав ему, какая она хорошая и намекнуть, что с женой его разделяет пропасть. Браку не просто удержаться на плаву. Для этого надо, как у вороны с кусочком сыра во рту, чтобы у мужа не спирало, после встреч с другой, от радости  в зобу. Сердце жены будет огорошено, если сердце мужа, как ёжик иголками, всегда злом взъерошено. Чужой даме надоело, неизвестно что, как моряк с моря хорошую погоду, жениха ждать, и она решила с чужим мужем взойти на Олимп и цыплят по осени с ним посчитать. От лозунга, муж должен семью обеспечить, на плечи молодых сразу огромный груз ложится, и молодой человек тратит свою силу, не скупится. Многие под его тяжестью сгибаются и не доживают век, когда можно спокойно пожить и ни о чём не тужить. Многие не смогут полежать на печи, потому что лозунг их подталкивает, беги бегом, хлопочи, добивайся благ, запасай харчи. Зачем так молодых нагружать, что многие бояться жениться, потому что жена будет рожать.

«О, дайте, дайте мне свободу» и я по колено без боязни войду в воду, и я не буду жить богатству  в угоду. О, дайте, дайте мне тишину и я в своём сердце найду любви страну. О, дайте, дайте мне точку опоры, и я сверну горы, а сам уйду в сторону до лучшей в жизни поры, и откажусь, от в кошки мышки, тёмной игры. От игры в кошки мышки я устал, когда марафон длинною в жизнь за богатством бежал. О, дайте, дайте мне любви целину, и я буду любить её одну. О, дайте, дайте мне глянуть в любимые глаза, и я увижу, как цветут розами голубые небеса. Не пожалейте и дайте мне от замка ключи и в сердце сразу начнётся весна, зазвенят птичьи трели и побегут ручьи. Когда я бегу к богатству быстро, вы меня ловите, чтобы я споткнулся, и чёрный след за мной больше не тянулся. О, дайте, дайте мне к жизни дорогу длинную и я пролью от умиления, что я честен, слезу обильную. Я стану, как овца, кроток, только дайте мне небольшой для исправления нрава срок. Я очищу мир от скверны и верну людям чистую воду, только сохраните мне свободу, чтобы я остановил цивилизацию, которая портит воздух и погоду. О, дайте, дайте мне высокую сцену, и я уберу с неё мыло, мыльные пузыри  и пену. Дайте мне перевести дух, чтобы улучшилось моё зрение и слух, чтобы каждый начал крестить лоб, чтобы испугалось богатство и выдохлось, как одноглазый циклоп. О, помогите мне остановить прогресс, который во все сферы жизни человека полез, уже идёт по головам, нравственности через, уже исчезает зелёный лес, остаётся только на экране передача «Поляна чудес». О, дайте мне чистой любви плод, чтобы я отдал народу их завод, чтобы я стал любить свой народ, который страдает века, не один год. О, дайте мне слово мудрое, чтобы я отверг всё златокудрое, для страны и для здоровья чуждое. Не надо мне золото, богатства груду, я буду жизнь любить и относиться к ней, как  к божественному чуду! Не забудьте дать мне в руки весло, чтобы мне, как же я был слеп, стремясь к богатству, прозрение пришло. Дайте мне прозреть, чтобы о зря прожитой жизни не пожалеть. Как же я был дик, когда не у Бога, а у богатства видел светлый лик. О, дайте, дайте мне любви чистый миг, чтобы я остановил своего зла зловещий крик. Если бы человечество жизнь любило, как принц розу, то жизнь на земле не была, как на картине художника, тёмное небо в грозу. О, дайте мне чёлн, который доброты и любви полн и я поплыву быстрее волн, я народ от гнёта освобожу, я свободой дорожу. О, дайте мне свободу, и я не буду брать в руки наркотик, я лучше возьму дьявола за бороду и с головой его в воду. Я не хочу лежать бессмысленно на лавке, как поевший рыбы котик и не возьму в руки наркотик. Наркотизм, наркотик, жизни смерть, я не хочу утонуть в болоте по своей левой охоте.

На учёном совете идёт пред. защита кандидатской диссертации на соискание учёной степени. Доктор науки задаёт диссертанту вопрос, на который он отвечает вопросом: а вы разве сами этого не знаете? А если вы понимаете, то зачем таким вопросом, вы меня пугаете? Я и так трясусь, я на крыльях мечты в будущее несусь, если сейчас не провалюсь. Я трудился, я старался, я учёную степень кандидата биологической науки, получить собрался, может я где-то, и ошибался, но в этом я честно, своей работой показал, сознался. Если я сейчас несу лепет, то это моей души страх, трепет. Я намерен в волны науки глубоко нырять, если мне позволят её пласты умом ковырять.

                Мыслей танец.
Посылать тему юмора в предыдущем варианте письма, идея была, а в настоящем не планировала, но случай привёл. Там был юмор проверенный многократно, но я его оставляю в стороне и беру другой, и расскажу случай, который нарушил внутреннего творца покой. Персонажи юмора: жена, муж, чужая женщина, профессия мужа. Юмор я писала много лет назад, когда страдала, для спасения, а потом душа на эту тему замолчала. Перед сном я беру обычно книгу, а тут взяла свою старую тетрадь из архива, полистать, в которой оказался откровенный или приблизительный юмор, которым я спасалась от боли во время страдания. Полистала, посмеялась и остановилась, а тут вдруг внутренний творец мне стал новым юмором докучать, пришлось записать. И так докучал, что я еле отбилась, была вынуждена внутреннего творца остановить тем, что он прислал, а я не записала. Ночью проснулась, а творец опять за своё. А ты запиши: душу  мужа другая женщина любовью осветила, так сильно, что она о семье забыла. Этот случай дал мне возможность понять, что точно такая же сила, других заставляет пить, курить, принимать наркотики, семье изменять, ходить в церковь. Сила эта, Желания, а когда они переходят границу, то это мания!!!  Сила эта интерес, какой у человека интерес, такой будет и у его поступков почерк и действий вес. Известно, человек ни в любви, ни в пище, ни в труде, ни в развлечении не знает меры. Точно так же он не знает в курении и алкоголе меры, а потому нужно убрать с глаз долой, манящие их выпить, стоящие на полках бутылок примеры. Алкоголизм тогда остановится, когда сердце человека будет знать, бутылок нет, он помучается и успокоится. Пожар беды потому горит, что огонь желаний вперёд бежит и алкоголь за человеком бежит, человек с желанием выпить, принять наркотик, не справляется и общество всё больше алкоголизмом и наркоманией отравляется. Где-то впереди есть, что молодая певица предложила с экрана телевизора, что секса надо больше, тогда будет жить интересно, Это говорит о том, что её интерес сужен, но не каждому человеку такой образ жизни нужен. Тому, кто в сексе атлет, то здоровье не пришлёт ему привет.

У жены появилась тема, юмор, литературная, когда у мужа появилась с другой дамой связь бурная. У мужа научного сотрудника жена была медсестра, и он свою не любовь к ней выражал словами сгоряча, когда погрелся у чужой дамы коромысла плеча.

Муж покинул семью, как поле боя Гарун, когда чужая дама коснулась его души заветных струн. А зачем жене муж Гарун, если его сердце для жены без струн и с нею он стал поступать, как гунн. Муж жену разлюбил стремительно, когда ему с другой стало, как лягушке в полёте с журавлями на палочке, изумительно. Чтобы поднять себе настроение, муж с чужой дамой устроил на работе затемнение, и так настроение себе поднял, что придти домой во время опоздал. С чужой дамой на работе муж частенько стал проводить заседания, да такие, серьёзные, что он с женой потерял контакт и понимание. С чужой дамой проводил он и сборы, и эти сборы с женой ему создали споры. Чужая дама любила с чужим мужем поговорить, и так они стали хорошо говорить, что муж жене стал дерзить. У мужа была страсть на эзотерические темы с чужой дамой поговорить. И когда он с ней поговорит, то у него костёр любви к жене уже не горит. Сердце мужа для жены замолкнет, если рядом с ним другая женщина соловьём зальётся, сердцем щёлкнет. Муж вышел из народа, из самых его низов, но с женою вёл себя, как в Наваринском сражении адмирал П.С. Нахимов, на корабле «Азов». Это юмор вчерашнего вечера, немного старого юмора и он тяжелее.

Чужая  дама взгляд чужого мужа на себя сформировала, да так сильно, что семейная жизнь забуксовала. С другою женщиной, муж встречался ради книг, и так увлёкся, что с женою костёр любви потух и не зажёгся.. Богу Богово, а зачем жене в сердце мужа другой любви мужа логово? Муж за другую женщину, как за панацею, схватился и со статуса верного мужа скатился. Милый друг, оглянись вокруг, ведь ты, ради другой, на семейном поле посеял овсюг? Муж, не будь злой, как иети, ведь ты не единственный на свете. А тебе понравится, если у жены другой будет на примете? Пусть измена в вашей семье будет в запрете, только мужу и жене надо ехать вместе в одной карете! Когда муж другой играет фанфары, в семье начинаются недоразумений пожары. Карл Линней создал растений систематику, а ты муж, зачем с другой женщиной начинаешь акробатику? Много работал над систематикой растений Карл, а ты муж, зачем к другой бежишь как на пожар? Великий труд создал Линней, муж, у тебя есть жена, дети, лучшее, так не ищи в любви других огней. Всех нас создал Бог, так ты с женою муж будь добр, а не плох. Совесть у человека должен иметь каждый орган, так ты не растрачивай силы с другими, как деньги богач Морган. Зачем жене с красными шпорами петух, который с нею потух, а для другой распух? Зачем ты муж, для другой женщины надеваешь красные шпоры, ты в сердце жены погасишь любви к тебе зелёные светофоры. Когда ты, муж, для другой надел шпоры красные, для жены начались дни ужасные. У мужа первая любовь, спустя 20 лет, открыла глазки, и муж для жены стал рассказывать приятные для него о ней сказки. Муж не закрыл её наглые глазки, а бережно посадил её прокатиться в салазки. Старая любовь мужа вылезла на свет из сердца норы. И сразу же в сердце жены, зелёной роще, застучали её топоры, так и живут муж и жена вместе, чужие с той поры. Когда старая любовь мужа открыла свой ротик, муж не задумываясь, замурлыкал для неё как котик. Когда старая любовь закуковала  мужу, куку, с тех пор она появилась у мужа на языке, а у жены, на слуху. Если муж, твоя любовь была такая сильная, то почему у неё не родился сын, и она бесплодная, как горелый блин? Первая любовь мужа заглянула в сердце мужа, замок и его сердце для жены стало чёрный уголёк. Зачем жене муж художник и его божий дар, если рядом с нею он бездарь. Свою первую любовь муж перед женою поприветствовал задним числом,  и жена поняла, что она живёт с ослом. Зачем жене первой любви мужа тяжёлая взвесь, если он, спустя 50 лет в розовой пене весь? У мужа первая любовь оказалась идиллия, и жене в её доме, мужем была устроена Бастилия. Зачем жене влюблённый Купидон, такому мужу незамедлительно надо сказать, уходи вон! Муж для другой любви сыграл марш, а на себя нарисовал шарж. Из-за первой любви пламени, муж для жены удостоился, предатель, имени. Из-за любви первой теплоты, жена с мужем узнала холод мерзлоты. Прошло 50 лет и у мужа взошли первой любви семена, и он её наградил, ей отдал высшие награды и ордена. Может, мне доктор был в жёны нужен, муж своей мечте низко поклонился, а для жены жёлтый флаг измены взвился.  Человек, быть плохим, не гоже, будь добрым и помоги тебе, Боже! Любовь, это цветущая долина, она даёт мужчине силу исполина, так береги, муж, любовь, цветущую долину и не превращай своё сердце в засохшую равнину.

 Муж изучал биоэлектрическую реакцию у растений, сокращённо БЭР, и с женой разговаривал свысока, как пэр. Если у мужа за душевные качества стоит двойка, то в личной жизни не будет закончена ни одна стройка. Жена работала, старалась, в трудные годы перестройки брала в руки даже лом, но муж не смягчился, в семье всегда гремел гром. Чужая дама чужому мужу об эзотерике вещала, и любовь мужа к жене по швам затрещала. Муж жене и детям дал понять, что они ему сбивают жизни ритм, мешают, ему понравилось, что они с чужой дамой после работы марафон шагают. Во рту у мужа для жены всегда было шило, потому что другая разговорами его одухотворила. Муж был научный сотрудник, жена медсестра и он так её не любил, что во рту у него для жены была всегда острая игла. Муж с женой решил расстаться и жить один, как кот на крыше, а рядом подруга жила, в соседней нише. Любовницу мужа звали Олимпиада и он ради неё, заставил жену пройти семь кругов ада. Милая жена, проснись, догадайся, если и к вашему мужу чужая дама домой ходит, вот она вашего мужа из дома, как кошка кота и уводит. Муж, ты разве дома плохо жил, лежал, что за другою побежал? Муж с другой женщиной встречался, поговорить, какая малость, но и такие отношения с чужой дамой, привели отношения мужа и жены в захудалось. Жена думала, что встретила любимого, певца трубадура, а муж стал ей говорить, что у первой любви значительнее структура. У мужа была дама сердца, и с женою он стал вести себя как слон, который объелся перца. Когда у мужа появилась дама сердца, героиня, то его сердце к жене стало пустыня. Неплохо бы мужчине и с другою дамой делать вояжи, но от них душа мужа становится чернее сажи. Парень дал себе зарок, я буду жениться один раз, а сам тут же на другую положил глаз и за ней побежал резво, как конь Пегас. Когда мужу другая запоёт нежно, как сирена, то жизнь в семье становится боя арена, а муж холоднее полена. Не дай боже жене встретить мужа грубого, неотёсанного, это хуже, чем неумытого и непричёсанного. Одному мужу так понравилось с чужой дамой шагать в ногу, что решил с ней вместе залечь в берлогу. Чужому мужу чужая дама бросила, иди ко мне, клич, и муж ей ответил и как боксёр вошёл с ней в клинч. Если бы дама, что ходила к чужому мужу в дом, была благородная, то она не ходила бы одинокой в чужую семью, как безродная. Жена думала, что её муж, их сиятельство, а его привели к другой, те же, что и других, обстоятельства. У мужа дома с женой шли скандалов акты, потому что он с подругой на работе подписал о дружбе пакты. Первую любовь муж любил как вождя и он всю жизнь от неё ждал вестей, как пахарь весной дождя. Первая любовь для мужа оказалась, полководец, и он её любил так, как в пустыне с водой любят колодец! Самый лучший кусок от мужа был отколот, когда на него упала дама, как падает на поле метателя тяжёлый молот. Работающих на огороде людей одна дама назвала, пигмеи, у неё были важнее, отбивать чужих мужей, затеи. Если муж любит свою первую любовь, как Атлантиду атлант, то любить жену у него не найдётся талант. Если муж чужой даме на работе заглядывает в рот, то дома будет передовая, фронт. Измена всегда одного вида и она имеет противоположный пол и вид индивида. Призывая свою даму, стоит на задних лапках суслик и свищет. Если вы, мужчина не суслик, то не отдавайте чужой даме от своего сердца золотой ключик.  У мужа с чужой дамой шли беседы, умов брожение, а потом муж жене сказал, зря я на тебе женился, выразил сожаление. Двое, муж и чужая дама поехали в научную экспедицию, они искали место, где бы разложить своей любви экспозиты и присмотрели себе чум и полезли в него не глядя, наобум. Если муж поедет с чужой дамой отдохнуть в чум, то у его жены появится много тяжёлых дум. Муж с другой дамой был князь Потёмкин, светлейший, а с женою он был мститель злейший. Муж и жена должны иметь один знак, плюс, тогда муж не поедет на другой полюс. Мужу очень захотелось жить с учёной дамой в престиже, что он её сделал жены и детей к себе ближе. Парень девушке говорит: мне с тобой о будущем вместе думать надо, а спустя годы, другая любовь ярче, жене пришла награда. У мужа с другой дамой отношения были приличные, а потом жена от мужа услышала, мне с тобой престижа не хватает, вещи весьма неприличные. Муж жене говорит: ты мне не подходишь, я не на ту напал, у него после встреч с другой, к жене потух запал.  Муж с другою женщиной встречался, ни, ни, как школьница, но много бед принесла семье эта поклонница. Мужу в семье стало тяжело, и он потянулся всей душой к даме, он к ней потянулся, как к родной маме. Когда чужая дама подставит чужому мужу свой локоток, то от зла мужа на жену, может обрушиться потолок. Девушка парнем восхищалась, думала, какой хороший человек ей достался. А он оказался чёрный ворон, и сказал ей, ты не можешь быть моей, я другую ворониху встретил в саду среди ветвей. Муж любил с чужой дамой поговорить в беседке, а в результате к ней отнёсся как к наседке, а к жене, как к соседке! Мужу понравился чужой дамы ум, интеллект, но, как и все, он ходил гулять с ней на проспект. А жене он сказал, я женился не любя, наспех. Муж на всю жизнь подписал с чужой дамой договорную, а себе уготовил участь, предатель, позорную. Муж для жены, только в зле не подкачал, быть хорошим в семье он так и не начал. Встреча мужа с другой была знаменательна, и ему 30 лет, что и как происходит с чужой дамой, было его касательно. А жене он сказал прямо, ты мне мешаешь, мне с дамой, поговорить увлекательно.

 Данный юмор лежал в архиве, сразу взять его в исповедь я не осмелилась, но и сейчас сомневаюсь, посылать или не посылать? Взяла я не всё, что есть, остановилась, у меня серьёзнее работа есть. Где-то есть и такой юмор. Мужчине о любви грезится, даже, когда ему с печки с трудом лезется, он мечтает пойти в шинок, поискать там себе жинок. А говорю я для того, что размышление посылать, не посылать юмор, неожиданно родило другую мысль, название дополнительное исповеди. Обдумывать название исповеди, цели я не ставила и названиями исповеди я довольна. В этот же период размышления утром уловила после пробуждения два слова, музыка в музыке. Что это значит, я не знаю, но догадываюсь, что это обрывок ночной работы мозга, граница, когда подсознание забросило слова в сознание. Музыка в музыке, мне ничего не говорит, я была бы довольна, если бы пришло совсем незнакомое слово, они для меня подарок. Как говорят, ларчик открывался просто, сейчас только поняла, почему пришли в память эти два слова. Накануне я вспоминала, как в советское время любила слушать две музыкальные передачи по радио. «Знакомы ли вам эти мелодии и в рабочий полдень». Они мне много давали, я была к ним привязана, и слушать эти передачи для меня было праздником! В результате прослушивания музыки, память стала сохранять образ музыки и название. Записала в записную книжку, в которой 50 названий, которые я могла узнавать. Очень переживала, что с уходом советской власти исчезли и передачи. Что я любила слушать музыкальные передачи, решение приняла в исповеди об этом не писать, но эти два слова, музыка в музыке, вынудили меня понять, что они появились, от воспоминаний о передачах. Что к моим новым словам в исповеди могут отнестись подозрительно, приведу случай из моей далёкой молодости. Я начинала встречаться с парнем и его послали на месяц в колхоз из конструкторского бюро завода, где и я работала в здравпункте. Хорошо помню его лицо, цвет рубашки, волосы хорошие, но имени не помню. Он из деревни мне написал письмо, что он сидит на берегу реки и видит меня? Мне это очень не понравилось, и встречаться я отказалась. Так и мои слова новые кому-то покажутся странными и не понравятся. Что они ко мне приходили, понять можно, я же работала с известными словами, и память открыла археологические пласты, в которых хранятся слова, которые заполняли предков умы! А вы попробуйте следить, может и к вам они приходят, но приёма не находят? От того парня я узнала незнакомое мне слово, сексапильная. Сексапильная: свет человека, пламени сердца время! Сексуальный: света человека путь, нормальный. Возвращаюсь к теме, ради которой я всё это пишу. После размышлений о юморе, послать, не послать, размышлений о музыке, писать, не писать, в результате пришла мысль, «Письмо в будущее», названием исповеди дополнительным взять! Название Света Чаша» хорошее, но оно одно из многих хороших, а название «Письмо в будущее», единственное. Исповедь автора, это письмо из прошлого в будущее, фраза родилась полгода назад, «Письмо в будущее» взять вторым названием исповеди, 31 января 2013 года. Были неплохие кандидаты названий исповеди, возрождение, восхождение, успех, путь всех, но именно «Письмо в будущее» стало для меня истины явление. Так рождается творчество, постепенно подрастая, мысли соединяя и новое рождая! Создавать, творить могут люди только увлечённые и чем-то, они особенные! Увлечённый: свет человека особенный! Я хотела бы в будущее послать приветы, показать, как люди жили, любили, что были у них рассветы, закаты, но время наступило грозное, всё чаше среди людей гремят выстрелы, рвутся, как в войну, гранаты. Чаще надо творчеством людям напоминать, что они люди, и что главная цель человека, не богатство и знания копить, а жизнь на земле сохранять! Хочется вспомнить старых литературных мастеров, как они хорошо писали, у них мысли действительно были художественными, мысли пели и плясали, и жить праведно призывали! Случайно взяла в руки книгу Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». И первое, начало сразу высокой нотой в сердце читателя зазвучало! Сразу видно, этот автор всем друг и его описание утра в зимнем лесу, по влиянию на читателя, можно сравнить с картиной художника Фёдора Васильева «Мокрый луг»! Или с картиной Шишкина, «Утро в сосновом бору»! У автора повести мыслей глубина, такие краски, такие мыслей повороты, у мыслей автора дорога длинная и вся она целинная! В первых вариантах письма в издательство, послать размышления о вере Богу-Природе я не решалась, но события в жизни человечества идут так грозно, думать всем надо, чтобы не стало поздно! Вспомнила давний случай, который рассказывал муж, когда мне до писания было ещё далеко. Кто-то послал материал в издательство. Там прочитали и ничего не поняли, потом расставили знаки препинания и увидели, что материал интересный. Времена те ушли, жизнь изменилась, другая правит конъюнктура, другое стало мышление и у народа культура, другая стала и у литературы структура. Запомнила, что в давние времена муж говорил, что у Карла Маркса (или Энгельса) был друг печник, так автор исповеди «Света Чаша» из такой же среды, главное уметь запечатлеть, как живописец, окружающей жизни виды.


Рецензии