Книга 3. Глава 1 Цивилизация асуров
Древние цивилизации всегда вызывали интерес у ученых, кладоискателей и любителей исторических загадок. В истории этих цивилизаций остаётся много белых пятен, которые пока не удалось разгадать. Каждая из этих цивилизаций в своё время была выдающейся и во многом превосходила не только свою эпоху, но и современные достижения. Однако по разным причинам они исчезли с лица Земли, утратив своё величие и могущество. Речь идёт не только о тех государствах, которые точно существовали на планете, но и о культурах, которые, возможно, существовали, например, знаменитая Атлантида. На Земле сейчас можно найти множество уникальных сооружений, происхождение которых остаётся неясным. Именно поэтому тайны исчезнувших цивилизаций продолжают волновать многих людей, стремящихся раскрыть истину. Давайте попробуем и мы …
Асуры.
Асуры — это низшие божества в индуизме, также известные как Дайтьи (Daityas — «потомки Дити»). Они также могут называться демонами, титанами, полубогами, антибогами или гигантами. В отличие от богов Суров (потомков Адити), асуры находятся в оппозиции к ним, что напоминает противостояние «боги—титаны» или «боги—гиганты» в греческой мифологии.
В зороастризме же всё наоборот: асуры считаются богами, а дэвы — демонами. В ведийский период слово асура означало «обладающий жизненной силой». В «Ригведе» асурами называют многих богов. В буддизме асуры используются в контексте, который отличается от индуистского, и интерпретируются иначе.
Время почти не оставило следов от древнейших цивилизаций на Земле. Лишь мифы и сказания разных народов доносят до нас их отголоски. Удивительно, но почти у всех народов есть легенды о великанах. В Библии гиганты также неоднократно упоминаются. Вот, например, цитата из Книги Бытия 6:4: «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди». Филистимлянин Голиаф, сражавшийся с Давидом (1 Книга Царств, гл. XVII), был ростом «шести локтей и пяди», то есть почти трёх метров. Мифы Древней Греции повествуют о доисторических гигантах — титанах. Матерью титанов, населявших Землю до человека, была богиня Гея. Затем их победили и низвергли в тартар боги Олимпа.
В сочинении Плиния старшего «Historica naturalis» также упоминаются обнаруженные гигантские скелеты. В I веке римский историк Иосиф Флавий множество раз упоминал о существовании гигантов. У народа майя также имеется занятная история о гигантах. Последнего жившего на Земле гиганта, согласно их версии, звали Кабракан, то есть «землетрясение». Он был так могуч, что мог сотрясать горы, однако, в конце концов, был обманут и отравлен простым смертным. Есть сведения тибетских монахов о 18-метровых людях, находящихся в состоянии сомати в пещерах под Кайласом.
Многие мифы говорят о древних и могущественных титанах, побеждённых богами. Причём многие из них противоречивы: то они говорят о благих делах исполинов, то вдруг называют их исчадиями тьмы. Так, где же истина? Кем же были древние гиганты, какая цивилизация соседствовала рядом с динозаврами? И куда они подевались? Информация об этом не претендует на научность, но, возможно, кому-то будет интересной и приоткроет тайны неизведанных миров. Начнём.
Задолго до человека на планете жили полубоги — асуры. Они отличались огромным ростом (до 50 метров), а продолжительность их жизни составляла 80 000;100 000 лет. Цивилизация асуров просуществовала около десяти миллионов лет. Считается, что небесной обителью асуров были три города: золотой, серебряный и железный. Остальные находились под землей, а на ее поверхности располагались только храмы, научные станции и космодромы.
300-200 миллионов лет назад на Земле зародилась цивилизация асуров. Она развивалась под руководством и при непосредственном участии суров — богов, известных как Сыны Солнца. Асуры достигли значительных высот в своем развитии, и, казалось, ничто не могло остановить их прогресс. Однако примерно 4 миллиона лет назад асуры возгордились и стали считать себя равными своим учителям. Их попытки создать новую расу на Земле привели к появлению множества видов обезьян, включая питекантропов и неандертальцев.
Согласно геологическим данным, около 25-30 тысяч лет назад на Земле произошла огненная катастрофа, о которой свидетельствуют древние письменные источники, такие как «Махабхарата», «Рамаяна», «Кодекс Рио майя», «Авеста» и Библия. Эти источники описывают войну асуров (титанов) с богами, которая привела к гибели последних. Асуров осталось всего несколько десятков тысяч. Вероятно, эта война велась с применением ядерного оружия, и существует множество подтверждений этой гипотезы. На Земле обнаружено более ста воронок диаметром 2-3 километра, среди которых выделяются две огромные: в Южной Америке (диаметром 40 км) и в Южной Африке (диаметром 120 км). Огонь пылал «три дня и три ночи», как повествует «Кодекс Рио» народа майя, и за ним последовал ядерный дождь — радиация обрушилась на все уголки планеты, куда не упали бомбы.
Асуры пытались спастись от гибели в своих подземных городах, постепенно теряя зрение. Их потомки уменьшались в размерах, превращаясь в карликов, о которых сложено множество легенд. Некоторые низкорослые существа дожили до наших дней и имеют не только чёрную кожу, как у пигмеев Африки, но и белую: менехеты Гвинеи, которые смешались с местным населением; народности Допа и Хама, чей рост чуть превышает метр и которые живут на Тибете; а также тролли, гномы, эльфы, белоглазая чудь и другие существа, которые не считают возможным вступать в контакт с человечеством.
Небольшая часть асуров, или как их ещё называют, даймонов, смогла сохранить свою цивилизацию до наших дней и сейчас обитает в подземных городах. Жизнь под землёй, как полагают геологи, вполне возможна. Под землёй находится гораздо больше воды, чем во всём Мировом океане. Для того чтобы подземная биосфера была самодостаточной, в ней должны существовать растения, которые вырабатывают кислород и разлагают углекислый газ. Однако, как оказалось, фотосинтез может происходить и в полной темноте — для этого достаточно пропускать через землю слабый электрический ток определённой частоты. Так что, возможно, однажды мы встретимся с живым асуром.
Свидетельство о публикации №225010200687