И о погоде. Введение
Со второй заметки поняла, что может сложиться целый цикл. Чем плохо?
Я, по ходу, Дон Кихот. Скоро придется добавлять к фамилии - Ламанчский.
Всех пытаюсь защитить.
Всех, кого несправедливо обвиняют, пытаюсь защитить.
Вот, Питер, например.
Все как бы обожают, но обязательно надо между ребрами пальцем ткнуть. И припомнить какую-нибудь гадость. Чтобы уравновесить невозможно прекрасное.
Любимое нытье у народа — про нашу погоду. Три солнечных дня в году и один теплый. И что они не совпадают. Как бы хаха.
Холод, сырость и серость якобы — наш ежедневный фон. Депрессия и астения - стиль жизни, фрустрация и прокрастинация - образ мышления. И еще множество сложных терминов употребляется, в которых без поллитры и котика не разберешься.
Все это примерно такая же правда, как и сказки про Россию для тех, кто за тыном. Что она, мол , до сих пор лапти носит, на балалайке играет и все туалеты в ней — деревянные.
Слушаешь и падаешь в обморок.
На самом деле все не так страшно. Много где как у нас, не будем тыкать пальцами в карту, чтобы не дырявить.Есть местности и похуже. Я про погоду, если что.
Дабы не быть голословной, решила вспомнить детство и завести дневник. Помните такую лишнюю тетрадку в школе, мои пытливые юные метеорологи? Куда педантично вписываешь температуру, осадки и направление ветра?
Первую неделю интересно, потом все время забываешь, куда засунул.
В конце года выкидываешь даже не проанализировав, улучшился ли твой почерк за время наблюдения за погодой.
И, кстати, о плохом климате.
Что, действительно никто не замечает?
Питер же исправляется. Медленно, правда, но работает над собой. Самые холодные зимы, например были в 1758 и 1767 годах -41 по Цельсию. Вы когда последний раз у нас такое видели?
Если только в интернете, когда глаза закатывают в истерике в новостях, сообщая про катастрофические морозы.
Катастрофические морозы по интернет-версии это -15. Детский сад - хором закатила глаза Сибирь с Дальним Востоком, просматривая эти смешные цифры.
А они там, этой своей яндекспогоде вообще не понятно, что имеют в виду: то ли "катастрофически низкие за всю историю наблюдения", то ли сами " -15". И если последнее, то опять же не понятно: то ли там наблюдают выходцы из прерий, для которых + 3 это уже повод накинуть мех койота на суровое плечо. То ли история наблюдения у них с момента поступления на работу в редакцию.
А может, там GPT текст составляет. Хотя он бы, наверное, до рождества христова наблюдений накопал бы.
В общем, слабаки они, все эти новостные порталы. Немножко истерички. И чуть-чуть иллюзионисты факта. Хоть и отличники факультетов журналистики наверняка.
Короче, дневник вести лень, обязуюсь буквами записывать.
Каждый день не обязуюсь. Только когда клавиатура под рукой окажется.
Чтобы показать, как мы тут. В тучах, влажности и без солнца.
Спойлер: нормально мы тут. Справляемся. У нас на крайний случай соляриев по городу тьма.
И аэропорт.
PS На правах рекламы. Картинка моя /магнитик случайный/. Кому надо, еще такую нарисую.Обращайтесь)
Свидетельство о публикации №225010301072