Феникс

Долго путался в жалости к себе, спотыкался о собственные нужды.

Утопал в боли, безрассудстве и разочаровании.

Стегал себя кнутом внешних проблем, причин, следствий и их связей, так и не заметив, как во мне зародилось нечто прекрасное - жизнь!

И вот ты идешь, останавливаешься, дышишь полной грудью на встречу новому себе.

Ты Феникс?

Я, стоя на коленях, заливаясь слезами от отвращения, вытерал грязной тряпкой с пола опарышей.


Если интересно, переходите на мой телеграмм-канал https://t.me/trifoliumus


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →