Вот такое белорусское блюдо!

 Маленький сын знакомых был в гостях. Угощали его национальным белорусским блюдом -драниками. Это картофельные блины такие. Дома  стали расспрашивать что и как. Чем угощали. На что он ответил. Угощали ДРЯНИКАМИ. Очень вкусно!


Рецензии
Странно. А мне с детства бабушка говорила что это русско-украинское блюдо.А словаки говорят что словацкое.А сербы что сербское. Так чьё же это национальное блюдо?

Иван Косов   04.11.2025 16:45     Заявить о нарушении
НАШЕ! Это точно. Только наше дрАники. А не наше - дрЯники.

Анатолий Кравцов 53   04.11.2025 17:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →