Не пой мне гимнов, а просто живи

           моей жёнушке

Не пой мне гимнов,
а просто живи.
Тебя я боюсь потерять.
Никто мне не дал безусловной любви –
Ни брат, ни отец, ни мать.
 
Не сыщется в мире другая, как ты.
Напрасно годами искал.
Всего насмотрелся: и душ широты,
И злобы cмepтeльный оскал.

Хочу быть с тобой, когда всё завершим,
Когда возвращусь окончательно.
И сам не пойму: без тебя как я жил?
Для тебя выживаю старательно.

Хочу рассмешить и
 поддержать,
В молитвах лишилась ты сна.
В ладонях своих твои подержать,
Моя жёнушка-песня-весна.
© Константин Байстрюк
 


Рецензии
Трогательно! Благодарю за творчество и искренность, Константин!

Марина Репина 2   17.01.2025 03:57     Заявить о нарушении
Марина, благодарю Вас!
🌹

Константин Байстрюк   27.01.2025 04:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →