Чистосердечное признание гл. 10
Нина вошла в кабинет полковника. На сердце было тревожно от неизвестности.
– Знаю, Нина, успокойся. Как что-то станет известно, я тебе сообщу. Иди, работай, – с обеспокоенностью в голосе произнёс полковник и сделал вид, что изучает бумаги, лежащие на столе.
– Валерий Михайлович, как я могу спокойно работать? Раз Дима нигде не объявился, никому не сообщил где он, значит, с ним что-то случилось. Что-то произошло. А мы с вами так и будем спокойно работать?
– Что? Что ты мне предлагаешь? Я узнавал. Говорят, что с ним и раньше такое случалось.
– А Тамара Васильевна тоже так говорит? Я так не могу.
– А! Свяжись с вами, Нинами! Что ты намерена делать?
– Поехать и поговорить с его ребятами. Не может такого быть, чтобы никто не знал, не предполагал, где он может находиться. Куда и к кому поехал.
– Ладно, действуй по обстоятельствам. Всё равно не отвяжешься. Только отдел не оголяй. И чтобы мне сообщала о каждом своём шаге! Понятно?
– Есть! Разрешите приступить к исполнению.
– Разрешаю. Настю оставь. И ты, это… если что, особо по телефону не распространяйся. Мало ли что? Малого держи на посылках, а капитан пусть будет с тобой неотлучно. Я понятно говорю? Это приказ!
– Так точно, товарищ полковник. Будет исполнено, – ответила она и вышла из кабинета.
– Нина Константиновна, что случилось? – спросил подошедший к ней Григорий.
– Ты Серова знаешь?
– Майора Серова? Дмитрия Сергеевича? Отлично знаю. Я одно время работал в его отделе.
– И я его знаю, – сказал подошедший Шурик, – он же был на убийстве Строевой, всё о вас расспрашивал.
– Понятно. Григорий Алексеевич, вы, его ребят, знаете?
– Конечно.
– Поехали. Шурик, ты с нами, – сказала она.
– Так что случилось? Я сегодня на своей машине, – сообщил Григорий.
– Я тоже, – ответила Нина.
– И я на своей колымаге, – показал ключи от автомобиля Шурик.
– Так что случилось? – повторил вопрос Григорий.
– Серов пропал. Уехал с кем-то на встречу и пропал. Его уже второй день нет нигде.
– Уехал на встречу с кем? С осведомителем? – интересовался Григорий.
– Вот это нам и надо выяснить. Так, едем каждый на своей машине. На месте разберёмся, – приказала Нина и села в свой автомобиль.
В районном УВД обеспокоенности исчезновением начальника уголовного розыска не наблюдалось.
– Так. Я поднимусь к начальнику УВД. Вы, Григорий Алексеевич, наведите контакт с его ребятами. Александр, а вы походите, послушайте, поговорите с машинистками.
– С машинистками? – удивился Шурик.
– А что вас так удивляет? Иногда они знают больше начальства, что творится в каждом отделе. Да и в Управлении. Давайте, давайте. Действуйте.
Нина решительно вошла в кабинет начальника УВД.
– Мне звонил Валерий Михайлович, – сказал подполковник после того, когда Нина представилась и озвучила цель своего приезда.
– Я не официально. Но хотелось бы знать, что случилось. Вашего подчинённого нет на месте два дня.
– Почему два дня? Вчера, в воскресенье, был его законный выходной. И как бы у вас там не реагировали на сегодняшнее его отсутствие на месте, я вам скажу так: человеку иногда тоже надо отдохнуть. Он пашет без выходных.
– Понимаете, есть такая уверенность, что он не отдыхает, – Нина смягчила свой накал и жалостливо посмотрела на подполковника, – мы чувствуем, что он попал в какой-то переплёт.
– Мы, это кто?
– Его мама, я, – смутившись ответила она.
– Ясно. С женщинами не поспоришь. Я знаю, что он поехал с кем-то на встречу. Даже если он, как вы говорите, пропал, то сутки для него не срок. Я думаю, вы зря так переживаете. Поймите, Дмитрий такой человек, он сначала сделает что задумал, а потом доложит. Скорее всего, взял кого-то в разработку. Объявится. С ним такое постоянно случается.
– А вы не в курсе, куда он срочно поехал? С кем он должен был встретиться?
– Послушайте, товарищ майор. У него столько дел… И если вы его близко знаете, то должны знать и его методах работы, которые я терплю, потому что знаю, что он большой профессионал своего дела. И ему лучше не мешать. Хотя мне приходится бороться с его некоторыми этими методами. Скорее всего, он поехал на встречу с осведомителем. Говорю сразу! Я не знаю, с каким.
– Да… Понятно. Разрешите идти, – Нина закрыла дверь кабинета.
– Понятно ей. Наберут фифочек. Хотя… Димка не с каждой свяжется, – он набрал чей-то номер телефона, – слушай, к тебе сейчас наверняка зайдёт майорша из… а уже…
Её подчинённый? Работал с Серовым? Ты если что знаешь, скажи… Уже? Они ушли? Тогда ко мне зайди.
– Нина Константиновна. В общем, такие дела, – Григорий сел в автомобиль Нины,
– Дима вышел на след серийного убийцы. Ребята толком ничего сказать не могут. Но Миша немного в курсе дел майора. Так, сопоставляя факты, Миша решил, что ему мог позвонить, и он с такой поспешностью мог поехать только к одному человеку. Вот его номер телефона и адрес. Он мне сообщил эти данные по большому секрету. Он и сам звонил, но никто ему не отвечал. Хотел выехать на адрес, но тут мы появились. Он хотел с нами поехать, но его начальство вызвало к себе, – разговаривая с Ниной, Григорий посмотрел в зеркало заднего вида.
– Осведомитель? – спросила Нина.
– Нет, осведомителя он не знает. В последнее время он плотно контачил с одним парнишкой компьютерщиком. Вот его адрес. Вы не курите? – Григорий выразительно показал Нине, что им лучше выйти из машины.
– Вы думаете, что даже так? – она посмотрела на автомобиль, стоящий поодаль от их машины, на который глазами указал Григорий.
– Скорее всего, что да, – ответил он, закуривая сигарету.
– Александр, а вы что скажите? – Нина обратилась к подошедшему Шуре.
– Скажу, что вы были правы. Секретарша ух, и ушлая девушка. Она давно здесь работает и мне рассказала по секрету, что майор интересовался персоналом ЧОПа, охранявшего Черкизон.
– И его осведомитель из этого ЧОПа, – добавил Григорий, – но Миша не знает его данных. Однажды, говорит, видел мельком. Здоровый кавказец. Но рынок уже закрыт давно.
– Закрыт то он закрыт… Но кто знает? Может, оттуда ноги растут? Так. Григорий, сделаем так. Мы с вами едем по адресу этого парня. Шурик, вы сейчас с нами, а потом возвращаетесь в управление. Доложите полковнику.
– А по телефону? – спросил Шурик.
– Знаете… – Григорий слегка кивнул на подозрительный автомобиль, – задача ясна? – Будем на связи. Выполнять, – сказала Нина и они разошлись по своим машинам.
На полпути к дому Славика на мобильник Нины пришло сообщение от Григория.
– И всё-таки нас пасут. Только странно. Почему так явно?
– Он считает, что я слепая? – подумала она, – но с другой стороны, если бы пасли нас наши или из других, скажем органов, то не делали ли бы это так явно. И потом, зачем за нами следить? Может, кто-то тоже ищет Дмитрия?
Она хотела написать ответ Григорию, но нажимать на кнопки телефона и держать руль, посчитала опасным. Вскоре, она остановила автомобиль у нужного адреса.
– Это можно было предположить, Григорий, – сказала она, к подошедшему капитану – интересно только, кто за нами увязался?
– Товарищи по службе майора или товарищи из вышестоящей организации, скажем так: дружественной нам организации, – ответил Григорий, – это же Черкизон. Его уже нет, а дело его живёт и процветает.
– А если кто-то другой? – спросил тоже подъехавший Шурик.
– Товарищ капитан, поступим так. Мы с Шуриком на место, а вы перестройтесь и сделайте так, чтобы узнать, кому так интересны наши поиски.
– Нина Константиновна…
– Выполнять.
Около дома Славика, она обернулась и увидела, как автомобиль неизвестного, развернулся и помчался в другом направлении. Машину Григория она не заметила. Нина набрала номер Григория.
– Всё в порядке. Сильно затемнённые стёкла, поэтому не понятно, сколько их в машине. Следую за автомобилем.
– Отлично. Мы уже на месте, – ответила она, подходя к нужной двери.
На звонок в дверь никто не ответил. Шурик медленно потянул дверную ручку на себя. Дверь оказалось открытой.
– Стоять! – тихо приказала Нина лейтенанту, доставая из сумки пистолет.
– Ничего себе! Это не наш табельный ТТшник, – удивился Шурик.
– Заходим, чего теперь стоите?
– Понял, – Шурик открыл дверь и первым вошёл в квартиру.
На полу лежал мужчина. Одной рукой он закрывал рану на животе. Из его горла тонкой струйкой текла кровь. Над ним склонился рослый кавказец в камуфляжной форме.
– Руки в гору! – громко приказал Шурик и направил на незнакомца пистолет.
Но кавказец, словно не слышал его приказа. Он держал парня за шею и постоянно повторял одну и ту же фразу:
– Это он? Славик, скажи! Это он?
– Живой! – крикнул Шурик Нине.
– Ко…, ко… – тихо проговорил раненный и откинул голову, навсегда покинув этот мир.
Кавказец что-то яростно выкрикнул на своём языке и с силой сжал кулаки.
Нина и Шурик всё ещё держали его под прицелом. Мужчина встал с колен, и словно не замечая наведённого на него оружия, прошёл в комнату и сел на диван. Некоторое время он, раскачивая свой крепкий торс, обхватив голову руками, сокрушаясь от произошедшего, что-то тихо причитал на своём языке.
– Представьтесь, – опустив оружие, сказала Нина.
– Вы Нина, – тихо, но утвердительно ответил ей Була, – мы с Димой должны были сегодня встретиться здесь, у Славика. Я Була Терлоев.
– Разберёмся, – сказала Нина, присаживаясь в кресло напротив Булы, и листая его паспорт.
– Вот сообщение с напоминанием, которое мне прислал Дима.
Шурик встал рядом с Ниной, всё ещё держа пистолет, направленный на Терлоева.
– Понятно. Что значат последние слова Славика? – спросила Нина, – может кот, или это не животное?
– Да, конечно. Это Котов. Мы его подозревали и следили за ним. Но что-то пошло не так. Это он убил Славика, точно, – и Була, опять взявшись за голову, раскачиваясь из стороны в сторону, стал что-то отчаянно причитать на своём языке.
– Но нам, вы же понимаете, придётся задержать вас, – Нина обратилась к Буле.
Глянув на Шурика, всё ещё державшего под прицелом чеченца, она раздражённо произнесла:
– Лейтенант, сядьте, вы, в конце концов. И уберите оружие. Что вы, в самом деле!
– Нина, надо срочно сообщить Диме. Почему его здесь нет? Мы должны были здесь с ним встретиться! Подождите! А вы как здесь оказались? – спросил Була, словно очнувшись от осознания реальности.
– Дима пропал, – ответила она ему.
– Как пропал? Когда?
– Знаете, поедемте с нами в управление. Пока я должна вас задержать. Но думаю, мы все вместе во всём разберёмся. Всё решим, – сказала она.
– Я и не против. Нина, когда пропал Дима?
– В субботу. Вечером.
– Надо Котова задерживать! Слышите? Надо ехать к нему на квартиру или на работу. Вдруг он там держит Диму? – нервничал Була.
Нина открыла трезвонивший мобильный телефон.
– Мы опоздали. Хозяина квартиры убили, – сказала Нина звонившему Григорию.
– А я потерял эту машину, – ответил он ей, – тут, у Кольцевой дороги, гаражей полно. Он или они куда-то заехали. Пойду к сторожу, постараюсь разузнать.
– Григорий, говорите адрес и ждите нас. Без нас ничего не предпринимайте, – приказала Нина.
– Гаражи? Я знаю, там гараж Котова находится, – встрепенулся Була.
– Откуда вам это известно? – спросил Шурик.
– Мы следили за ним по маячку. Его Славик поставил на автомобиль Котова.
– Какой номер автомобиля? Марка машины? – спросила Нина у Булы.
– Григорий, вы слышали? Получается за нами ездил сам Котов? – услышав ответ Булы, сказала она в трубку.
– Неужели сам Котов следил за вами? А в его гараже мы были. Но мы с Димой ничего подозрительного там не нашли. Нина, послушайте, там двойной выезд. Чего вы ждёте? Меня задержать ещё успеете. Поехали! – настаивал Була.
***
Григорий, остановил свой автомобиль около сторожки. На топчане лежал пьяный мужичок и громко храпел. На столе стояла початая бутылка водки. Около стакана лежало надкусанное яблоко, плавленый сырок и бутерброд с салом. Григорий попытался разбудить сторожа. Но тот только пьяно отмахивался от него и бубнил что-то нечленораздельное.
– Я в сторожке, – доложил Григорий Нине по телефону, – сторож в невменяемом состоянии. Но странно, бутылка отпита не на столько, чтобы быть пьяным до такой степени.
– Возможно, был уже готовый к дежурству? Ничего не трогайте. Наши криминалисты уже в квартире компьютерщика. Сейчас вызову группу к тебе. И пусть... Ладно, они сами разберутся. Сторожа, конечно, к нам. Мы постараемся объехать заторы. Уже выезжаем.
– Нина вы не думайте обо мне плохо. Я Диме и Славику друг. Вот смотрите, – Була подошёл к рабочему столу Славика и показал на фото, приколотое кнопкой к книжной полке. На ней, обнявшись за плечи, стояли Була с Дмитрием и Славиком, – а это моя фотография, – Була вынул из обложки паспорта такую же фотографию.
– Понятно. Поехали, – сказала, слегка улыбнувшись, Нина и они вышли из квартиры.
Оставив Шурика на месте убийства Славика, Нина, не задумываясь об опасности, доверилась чеченцу.
– Була, странно получается. Судя по вашему рассказу, вы Котова подозревали с две тысячи седьмого года. Зная Дмитрия, не могу поверить, что за это время он или вы ничего не нашли на него.
– Почему не нашли? Нашли и не только на него. Но я вас понимаю. Только мы не одного его подозревали. Дима говорил, что официальный розыск пропавших начинается с заявлений потерпевших. Мы работали по заявлениям родителей пропавших детей. Но тогда хозяин ЧОПа, имел свою силу. Легче стало, когда я привлёк Славика. Но он тоже не всемогущ. Милицейские базы закрыты. Что Дмитрий мог, он всё делал, чтобы Славику легче работалось. Славик хороший программист, но до хакера ему ещё далеко, – Була смутился, – да… было далеко. Потом Диме запретили даже думать об этих делах. Начальством сверху было приказано не делать никакой огласки и по возможности прикрыть дела. Пока мы, как могли, проверяли и Котова и других, не думайте, мы и просто рабочих и продавцов проверяли. Но почти все мигранты. А они какие? Чуть зашевелилось вокруг них, всё, с огнём не разыскать. Когда рынок закрыли, Дмитрий выбрал другую тактику поиска. Им со Славиком удалось установить, по расположению найденных трупов и заявлений о пропажи детей и девушек как сказать… в общем, на карте они отметили места пропаж людей и места нахождений их трупов. Отдельно отметили на карте нахождение неизвестных и известных трупов, подходящих на способ убийства нашего майника. Вы меня понимаете?
– Дима фиксировал свои изыскания на компьютере Славика?
– Да. Конечно. Всё было в компьютере у Славика.
– Александр, – Нина набрала номер Шуры, – криминалисты на месте? Отлично. Передай им, пусть они изымут компьютер… Что? – громко спросила Нина.
– Его уже изъял преступник, – повторил он, – товарищ майор, я вот что думаю, может его изъял не преступник? А кто-то, кто не хочет огласки этих дел?
– Ладно, Шура, придётся думать. Главное найти майора. Главное, чтобы он был жив.
– Нина, Дима перестраховался. Знаете, сейчас такие штучки появились, так вот…
Вдруг, Нина притормозила автомобиль и показала пальцем, чтобы он молчал. Була понимающе кивнул головой.
– Мы правильно едем? – спросила она его.
– Да.
– Да, сейчас техника не стоит на месте, – говорила она, давая знак Буле, чтобы он ей подыграл, – эти штучки называются флешки. Так вы говорите, что Дмитрий дублировал все данные на них? – на всякий случай Нина применила конспирацию.
– Да, – недоумённо глядя на неё, произнёс Була.
– Понятно. Непонятно, только где он их хранит?
– Вот этого я не знаю. Вы же знаете его, – ответил Була, воодушевившись тем, что понял замысел Нины.
– Да. Своих он подставлять не будет. Давайте размышлять. Когда закончатся эти пробки, – перестраиваясь в другой ряд на Кольцевой автодороге, в сердцах сказала она.
– Главное съезд не пропустить, – добавил Була, – я думаю, он спрятал их где-то в отделе, – Нина, в знак одобрения, показала ему поднятый большой палец руки.
– А я догадываюсь у кого. В своём кабинете он прятать не будет. У своих ребят, тоже. Я вот думаю, что это его начальник, товарищ подполковник со мной разговаривал так странно. Лучше места хранения не найти. Он и помогал ему в расследовании этих дел.
Вы как думаете?
– А тут и думать нечего. Я замечал, что начальник УВД хорошо к нему относится. Всегда шёл ему навстречу.
– Шура, – Нина набрала номер лейтенанта, – у меня к вам деликатная просьба. Возвращайтесь в УВД и добейтесь расположения подполковника. Мы предполагаем, что он у себя хранит нужную документацию по расследованию майора, – Шура хотел о чём-то её спросить, но она строго прервала его, – выполнять! По выяснении вопроса, доложить!
– Нина, мне кажется, за вами следил не Котов.
– Но машина его?
– Его. Дима подозревал, что Котов действовал не один.
– Он говорил, кого подозревает?
– Нет. Сказал, что сообщит, когда будет уверен сто процентов, что это тот человек, на которого он думает.
– Разберёмся, – ответила она Буле.
Они остановили автомобиль около сторожки, где их ждал Григорий, когда раздался звонок от Шурика.
– Товарищ майор, мы с подполковником перерыли всё в его кабинете, но ничего нужного нам не нашли.
– Как он отнёсся к твоей просьбе?
– Не скажу, чтобы с радостью, но вошёл в наше положение.
– Всё понятно, Александр. Возвращайтесь в отдел.
– Ничего не понимаю! Может зря мы с вами шифровались? И никакой прослушки нет ни в моей машине, да и нигде? Була, кстати, а где ваша флешка?
– Где Дима хранил свою, я не знаю. Он мне дал её копию, но естественно в ней нет последних данных, меня же не было в Москве, – Була протянул Нине флешку.
– Интересно, кого она может интересовать, конечно кроме этого Котова? Ладно. Показывайте, где гараж этого Котова.
Они взломали замок не выделявшегося от других гаража.
– Это машина Димы, – почти синхронно произнесли Нина и Була.
– Там подвал есть! Надо машину выгнать из гаража! – закричал Була.
– Дима! Дима! – кричала Нина.
– Давайте, толкайте, – Була пытался сдвинуть автомобиль.
– Ключи в замке зажигания, – крикнул Григорий.
– Осторожно, там люк. Лестница, ведущая в подвал, – комментировал свои действия Була.
Спустившись вниз, они обнаружили небольшую пустую комнату с топчаном. На земляном полу лежали цепи, на ящике несколько фото, на которых Котов находился с ножом в руках рядом с обезображенными трупами.
– Понятно, – тихо проговорила Нина.
– Что понятно? – удивлённо посмотрел на неё Григорий.
– Понятно, что это не логово маньяка. На Котова нас кто-то выводит.
– Что? Он не убивал? – громко спросил Була.
– Убивал он. Возможно издевался над жертвами вместе с этим фотографом. Но это только мои предположения. Здесь больше ничего мы не найдём подозрительного, кроме канистр с электролитом.
– Так это главная улика, – показав на канистры сказал Була.
– Главная она, конечно, главная. Но правильнее сказать, явная, – размышляла Нина, – если подозреваемый использовал содержимое, значит на канистрах, возможны его отпечатки. И тогда вопрос. Зачем Котову, скрываться от погони и привести преследователей в то место, где на него спрятаны явные улики? Или в машине был не Котов? Григорий, ждите наших, всё оформите, как полагается и к Метелину. Собираемся все у него. О! Шура звонит, – Нина откинула крышку мобильного телефона.
– Товарищ майор, может мне не на Петровку, а к вам приехать?
– Нет, Шура, приезжайте по этому адресу, там встретимся, – Нина продиктовала лейтенанту адрес Котова. Она не успела положить телефон в сумку, как раздался звонок.
– Валерий Михайлович, мы сейчас заедем в одно место, а потом сразу к вам, – ответила она звонившему ей полковнику, – по вновь выявленным обстоятельствам дела, которое вёл Дмитрий, и убийству его помощника, необходимо вызвать группу криминалистов по адресу нахождения гаража предполагаемого убийцы.
– Нина, куда ты едешь? – спрашивал полковник, но Нина уже отключила телефон.
***
Много лет восточные районы Москвы казались адом для местных жителей. Рабочие кварталы, с проживанием в хрущёвских пятиэтажках ещё не остывших от девяностых годов парней – беспредельщиков и их битвы между собой и с поселившимися мигрантами, доставляли много хлопот милиции. А площади вдоль громыхающей, с постоянными пробками под окнами жителей Кольцевой автодороги, которая даже несмотря на её новое освещение, сохранила своё прежнее название: дорога смерти, стала Меккой для кустарных автомастерских, гаражей – складов, куда можно свозить краденое. Где можно надёжно спрятать похищенных людей, требуя за них выкуп. Прятать трупы несговорчивых «терпил». Или держать детей, пленников педофилов.
Две тысячи седьмой год. Измайловский парк. Это ещё одна боль правоохранительных органов и отличное место для совершения различных преступлений. И если бы речь шла только об изнасилованиях на территории парка. Но тогда, Дмитрий не связывал нахождение трупов в Измайловском парке и пропажей детей и девушек на территории Черкизовского рынка.
Дмитрий давно понял, что кому-то очень не нравится, что он занимается поиском убийц девушек, чьи трупы были найдены в местах, расположенных недалеко от Черкизовского рынка.
– Ты же в курсе, что территория рынка – это не наша епархия! И не возражай мне! – выговаривал Сергею подполковник Устинов, – мне этот рынок, вот где сидит, – он постучал себя по шее, – ты думаешь, что девчонок определили в свой бордель, а потом выбросили трупы? – немного успокоившись, говорил он, – а ты в курсе, сколько на территории этого рынка закрытых борделей? Это же отдельная страна! Там вся территория поделена между национальными диаспорами. О чём говорить? Слышал? Там туркмены даже открыли свой консульский отдел! А ты говоришь. Один ЧОП чего стоит. Они же никого из наших не подпускают на территорию. Тельман со всеми договорился там, наверху! Всех купил. Не лезь! К нам пришла такая установка, на рынок не ногой! Всё! Разговор окончен. Дело закрыто.
– Дело закрыто. Лучше бы они закрыли этот рассадник, – с горечью ответил ему Дмитрий.
– Ну, не нам это решать.
Но майор остановиться не мог. После того как нашли труппы сожжённых детей в заброшенном коллекторе, он поклялся себе, что найдёт убийц. Не афишируя своих действий, он вёл своё расследование.
Вовремя они встретились с Булой, который своим характером и нетерпимостью к насильникам и убийцам расположил к себе Дмитрия. Они долго беседовали, и Дима понял, что этому рослому, доброму чеченцу можно верить, как верил в него его погибший отец. Дмитрий доверял Буле, как себе.
Его неофициальное расследование затрудняло то, что в его отделе за эти годы произошли перемены. Кто из оперативников ушёл на пенсию, кто перевёлся в другой район, кого-то, как и его повысили в должности. Давать дополнительные поручения молодым сотрудникам, он не мог. Но они и так догадывались о изысканиях начальника. Догадывался и старший оперуполномоченный Михаил. Но его слишком навязчивая заинтересованность в неофициальном расследовании, привела Дмитрия к догадке, что он для кого-то собирает сведения о деле маньяка. То, что на территории Измайлово действует именно серийный маньяк, а они, в основном, как показывает статистика таких преступлений, орудуют в зоне своего проживания, указывало на то, что этим маньяком является Котов. Интуиция Дмитрия подсказывала, и то, что Котов действует не один. У него есть сообщник.
Пословица говорит, что шило в мешке не утаишь. Дмитрий понимал это. Он понимал и то, что Михаил «стучал» начальству. Но это для него было понятно. Но куда эти сведения отправлялись потом? Кому было выгодно не афишировать факт, что помимо убийств, совершаемых на территории рынка, с две тысячи седьмого года явно выделяются трупы, которые мог совершать серийник.
Как известно, маньяки придерживаются своих правил, от которых не могут
отказаться. Начиная с седьмого года, на обозначенной территории стали находить трупы, убитые одним и тем же способом. Они были со следами удушения с помощью верёвки, а для сокрытия следов биологического происхождения: крови, спермы, убийца зверски применял электролит. То, что потерпевшие пропадали на территории рынка, а их трупы находили за его территорией, показывало на то, что маньяк был как-то связан с Черкизоном. После закрытия рынка, такие же обезображенные трупы девушек и детей стали находить в Измайловском парке. При помощи Славика, был составлен ареол изверга, который подтверждал версию, что убийцей является Котов. Но кто его подручный всё ещё оставалось тайной.
Свидетельство о публикации №225010501639