Война, или с нами бог

ВОЙНА,
или
С нами Бог

Водку пьем из граненых стаканов,
Как положено в нашей стране.
Давим нелюдей как тараканов
На Священной для нас войне...

Вылезаем с ПТУРой на бруствер,
Глаз прищуря в который раз.
Замечая ответный выстрел. -
Слава Богу, что мимо нас.

Тот кто справа стреляет длинно.
Я кричу ему: «Экономь!»
Слева в землю вонзилась мина,
Но Господь ей сказал: «Не тронь!»

А над лесом кружится «птичка» -
Видно, метит убить меня,
Но я верю, моя привычка
Помолиться - спасет меня...

Мы идем на чужой окоп -
Слева я, а Серега - справа.
А ребята штурмуют в лоб:
Мы ПЕХОТА! - а, значит, ПРАВЫ!

Вижу труп. И еще один.-
Это мы уже проходили...
Я не чувствую злобы к ним,
Я же знаю: МЫ ПОБЕДИЛИ...

Ну, а ночью иду в блиндаж,
Чтоб забыться в стакане водки,
Вспомнить город любимый наш
И жену, хоть на миг короткий...

23.11.2024-6.01.2025
Лоза

Посвящается освобождению г.Курахово в ДНР.
ВСУ при его обороне потеряли 12.000 человек
(80% личного состава)...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →