Чувство вины без осознанности - самоубийство
Верно. Уточнение: "Своя польза" - собственно безвыборность единственного Решения и действия Истины. Спонтанность Любви. Ум д у м а е т, что он выбирает. Жизнь каждого проживает по его сознанию на этот момент. Став присутствием и жизнью, просто живёшь осознанно.
Бог себя не хлещет плёткой,
Создавая красоту.
Не торчи разбитой лодкой
на туманном берегу.
Осознанал петлю - Лебёдкой
Ввысь Взлетай в Любви Мечту.
СК.
Александр А-ров.
Если этот выбор доставляет другому страдание - чувствуйте вину. Чем сильнее это чувство, тем больше шансов не скатиться в пропасть оскотинивания и морального уродства. Суть человека - видеть свои грехи в других и обвинять их в этом.
Светлана Кременецкая:
Александр, чувствуй ответственность и будь разумным, сострадательным, найди золотую середину, а принял решение - действуй. Постоянное ущемление собственной потребности никого не сделает счастливым а вырастит пользователя и даст чувство неудовлетворения. Ты можешь осчастливить, когда счастлив сам. Принуждение себя - плохая помощь.
Вина - очень низкая негативная вибрация, пришла из детства, когда ругали родители понапрасну.
Александр А.:
Светлана, ты не то осознала. Сама с собой ты счастлива не будешь. А в детстве не всегда понапрасну ругали. Ты своих детей никогда не ругала? Чувство вины у тех, кто не потерял совесть. А у кого нет - это потребители. Осознала?
Светлана К.
Александр, Быть счастьем - возможно, Ты всегда Одиночество со всеми вместе. Любовь и счастье тут, где Ты - дыханием естества и природы самой.
Грех один - получив возможность жить Богом в телесности, остаться слепцом и мертвецом, не прозреть к истинному ведению. Но и это невежество не грех, до поры так.
Детей четверо. Внуков семеро. Все любимы и дороги, как сама Жизнь. Когда Любовь "ругает" осознанно - всё во Благо. Когда стервозность и тупая злость от бессилия - вину и страх вгоняет - вот и грех зарабатывает себе и ребёнка Дух угнетает.
И тесто бьют и месят чистыми руками любви, чтоб хлеб насущный пышным был.
Главная совесть - со-Весть, которую слышит чуткое Ухо внутри. Бог всегда Духом говорит - слушают все, но не всегда слышат.
Не варись в вине до изнеможения. Силы впустую потратишь и другим радости не дашь. Осознал - и вперёд из нового состояния в достойное изменение. Чувство вины без осознанности - самоубийство. Мы все проходим уроки постоянно и идём к радости и любви, человечности, которой и являемся. Оскотинивание - забитоя, угрюмоя и озлобленное невежество. Тупик.
06.01.2025
Свидетельство о публикации №225010600608