Встречаю Рождество-Христово

Обедаю один. Праздник приближается!
Изморозь на тополе, в окне отражается.
Чай и пряники на столе, в офисе уютно.
Завтра, в городскую Церковь пойду,
Чистой, Святой воды в бутыли возьму.
Там, у свечей, ведь более прилюдно.
А у икон тепло, спокойно и радушно!
Молитвой умиротворяю ауру, духов.
В зале царит тишина – нет стуков...
Смотрит с облачного неба Божество!
Помнится, над Храмом было естество.
Там скопилась «намоленная энергия»!
Невидимая, есть, духовная материя!!!

Стих сочинён 06.01.2025
Фотографировал сегодня: 07.01.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →