Письмо заболевшему двадцатилетнему внуку

  Иван Валерьевич, как это Вы, целеустремлённая личность, позволяете себе расслабуху, да ещё в самом неприглядном виде - болезни?!
  Или Вы хотите спрятаться за нее по причине Вашего нежелания  в выполнении возложенных на Вас государством и семьёй обязанностей?!
  Или эта слабость духа, коей не хватает воли?
  Иль это не обдуманная ошибка природы?
  В любом случае, стиснув волю в кулак, пора бы подняться, улыбнуться и зашагать дорогой жизни,а не прятаться под одеяло, напоминая картину страуса, прятавшего голову в песок!!!
  Пора бы отряхнуться от внезапной ошибки то ли природы, то ли разума и зажить весело, здоровым, а не валяться немощным младенцем?
    Даже трехлетний отрок, Григорий, не может понять Вашего отречения от мирской жизни!
   Стыдно, батенька,стыдно!
  Ленина на вас не хватает...
  Тот мигом бы поднял Вас с постели, не лекцией, так револьвером...

Ps. То ли от угрызения совести, то ли от имени Ленина, но внук поднялся на второй день. Полезно иногда знать историю...

Вот его письмо:
"Да я выздоровел...
Но давно я не болел. Думал, это хорошо, классно, можно полежать, но больная голова и десна что-то меня переубедиди в этом..."


Рецензии