Вдул ОД-29

Философия салата Оливье

Один день внука Ивана Ильича № 29

   
             Лола привет! Соня здравствуй, Насте6енька как дела?

   Так вот Лола, Ученые пишут – человек, одномоментно может мыслить только одну мысль.


   Спрашивается … для этого глубокого открытия, надо быть учеными?

  … Но за долгий зимний день, сколько мыслей продумывается – и не все о хлебе насущном, не все о б… где … и с кем.

   Понятно, что классическое философское мышление аскетично – взял пива, селедки (соленой), картошки (вареной)… обнажился до последних одноразовых трусов и залез в бочку… и мысли классическую философию Архимеда.

   Ну-а можно, под коньячок – например какую Дериду сложить – типа постомодернизмы или под третью рюмку – какой неофрейдизм залимонить.

   Так вот Фросенька…

   ...Как я прочитал про салат Оливье, ты все равно ничего не читаешь.

   Еще во времена… до революции и переворота … ресторанный повар Оливье, приготовил Куропаток (может перепелок) … поджарил и на блюдо уложил – а в округе, по блюду, по периферии, все что у него еще было…  разложил.
 
   – а что у него было? Немного. Огурцы соленые, зеленый горошек маринованный (по 40-к рублей)… картофель, морковь, (вареные)… и цветами из французского белого мармелада, то есть майонеза… украсил.
 
   И ... Приехала шумная компания кутил, у них тогда еще частная собственность была, деньги заплатил и твое…   – и все покутили, и вилками все кулинарное искусство смешали … и ели как …  а повар обиделся.

   А на завтра другая компания приехала и тоже Куропаток с майонезом  потребовала – а повар им все сразу смешал и утрамбовал майонезом … а они всё сьели и спасибо сказали.

   Так вот Афросинья Петровна, большевики заменили мясо перепелок на Докторскую колбасу и сосиськи …

    ... сосиськи Никита Хрущев из США привез, Докторскую колбасу тоже в секретных лаборатория Пентагона разработали … что бы строгие Советские ГОСты обойти и захватить весь пищевой безмясной рынок Великой России…

    Так вот, я про Марата не докончи.

    Это он нам, утром уже рассказал…

    Вышел он в степь ночную, в Голодную, в Джизакскую … время было после 12-ти ночи.

    Вообще у нас лампочка перед бараком всю ночь светилась.

    И Маргарита Ивановна, как я вам уже писал, мы все выходили так…

    Я например, со юной Светкой Бабий, ночью, в двух километрах (три карты) пещеру обнаружил (я вам уже писал).

    Так вот надо понимать, что Марату тогда было не с кем выйти, пошел один.

    - Отошел я… то есть, он … метров двести, от барака…

    Там у нас единственная дорога была, асфальт… нашим баракам дорога цивилизации заканчивалась… тупик, далее хлопковые поля бескрайние и пустыня голодная.

          - Вышел и смотрю машина в ночи стоит, и люди там спят в дороге…

     - Я их разбудил … пригласил … к нам …

     И помню тогда, Марат приехал под лампочку… мы еще все не спали…

     ...Жигули Пикап и Две телки … (извините девушки)…

     И еще парень юный … водитель.

     Марат нам утром рассказывает –

     - Они на соревнования из Ташкента в Джизак поехали (спорт велосипедный).

     - Заблудились … в Джизакской пустыне … кругом одни асфальтовые дороги и поля… и никакого жилья и людей… только наш барак с лампочкой, на уровне недосигаемости (ночные, пыльные миражи).

     И вот они спать в машине легли .. а водитель совсем, как я девственник, уснул.

     А Марат их нашел в пустыне и к нам привез … мы конечно обрадовались … но тоже уснули, Вовка от самогона из помидор, я со снами о Археологии с Ленкой Б., Кот Камышатник от любви к Умиде уснул.

     Да кстати вспоминаю с нами еще одна кл. ординатор девушка была (Светка убыла на второй день, я вам причину писал).

     Так их (псевдо велосипедок) Марат уложил на половине Банка – там было железных кроватей штук тридцать (и человек 20 банковских хлопкоробов жили).

     Ну, Лола, как ты знаешь, мы с собой матрасы и белье на хлопок возили.
   
     И уложил он их рядом с собой – и той которая была ростом поменьше, в ночь … ВДУЛ.
 
     Вообще у Марата это слово «Вдул» было любимое, он его любил и постоянно и нам вдувал.

     А та которой он вдул, сказала – что та которая Крупная как кобыла (крупная для велосипеда) … она девственница … и ей вдувать не надо.

     Из каких соображений Марат ей не вдул, может уже нечего было.

     Утром он их проводил и пришел к нам на завтрак – и нам вдувает, что он девственнице не вдул, пожалел, так сказать.

     А мы ему тоже вдули – что У острой гонореи, инкубационный период дня три (чаще меньше) …

     Вот Лола, а ты... православное Рождество сегодня. 
                07.01.25.

 
 
 
 
 
 
   





 
 


Рецензии