странные сны

Сегодня мне приснился новый ядерный сон. Мне раньше часто снилась ядерная война, но сегодня было очень ясно, в красках. Я еду в автобусе и вижу в окне, как низко над городом летит лайнер с тремя конкретными флагами - США, РФ и Англии, в эскорте других самолетов разной величины, в т.ч. и военных. Наш автобус останавливается, все смотрят на зрелище. Я понимаю, что сейчас что-то произойдет из ряда вон, как обычно в моих снах, я предвижу .И, действительно. Спустя пару минут все видят как на город летит огромная ракета, вонзается в жилой дом и все вокруг утопает в белом свете. Последняя мысль: " Вот и все. Не больно". Да, не больно. Просто вот и все. Кто-то, с флагами на обшивке самолета , улетел, а мы тут. Мы все тут остались. Вот бы сну и закончится. Но он продолжается спустя время. Я, еще какие-то люди, идем по разрушенному городу. Молча. Смотрим по сторонам. Я прислушиваюсь к своему организму и понимаю, что все цело, следов отравления, травм нет. Вокруг тишина, потрескивает догорающий всюду огонь. И вот тогда мне, наконец, становится страшно. Не за себя, не за людей, за то, что где-то далеко, дочь. И я не хочу даже думать о том, что там было то же самое, что и здесь. Тоска и чувство страха заставляют проснуться. Говорят такие сны к переменам к лучшему. Но нафиг их вообще мне показывают?
У меня были сны -катастрофы, когда город накрывает цунами, я вечно там кого-то спасаю, вода до 16 этажа, тащу кого-то там за шкирку на сушу и ныряю до утра за новыми.
То , вдруг, слышу, прям реально слышу звук ракеты, подхожу к окну и вижу своими глазами, как ядерная боеголовка взрывается. У меня останавливается дыхание. Я просыпаюсь с аритмией.
То я ползаю под завалами домов, пытаясь отодвинуть плиту.
Боже мой! Я ДО СИХ ПОР ЛЕТАЮ ВО СНЕ! Мне скоро 60! Я за все эти годы научилась управлять своими полетами!)))))))))))
ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК?
Это детство в попе, плавно перетекающее в старческий маразм?
Это бурные фантазии, не выплеснувшиеся в мою поэзию и живопись?
Иной раз думаю, ну вот зачем мне все это видеть и знать? Жила себе нормально, а после снов, хожу, думаю. Нервничаю)


Рецензии