Зимнее, солнечное, вечное

     Вдали виднелась белоснежная корона гор-великанов. Ночное небо было слегка затуманено тускло-пепельными облаками, но это не мешало скромным созвездиям и молодому месяцу дарить миру свет. Кажется, я разглядела «ковш» – «Большую медведицу». Мне улыбнулась удача, определённо.

     Рядом с луной, гибкой, как лесная лань, и застенчивой, словно юная девушка, горела звезда. Такая яркая, что не заметить её невозможно! Предполагаю, что это было небесное светило, которое астрономы называют «Сириусом». Его нечасто можно увидеть, но время от времени оно царственно выплывает на кобальтовый небосклон. Красиво до мурашек! Казалось, время застыло и вместе с ним и я, наблюдая дивную картину. Даже не знаю, с чем сравнить чувства, посещающие мою душу при взгляде на звёздное небо в такие мгновения. Создал же Всевышний нечто бесподобно прекрасное! Он, бесспорно, Величайший из творцов. Ты же со мной согласен, да? Нужно срочно купить телескоп!

     Ночная зимняя прогулка склонила меня ко сну. Спокойному и беззаботному. А на рассвете меня приветливо разбудили мандариновые лучи январского солнца. Неожиданно и легко проснулась. Выспалась. И сон мне снился такой чудесный, что словами передать его я не в силах. Понимаешь меня? Думаю, особенный он. В груди разливается что-то тёплое и благостное, когда вспоминаю его до мельчайших деталей. Не хочу делиться им, сохраню в самом укромном месте – в сердце. Чувствую, так надо, так правильно.

     Думается мне, день будет хорошим. Светлым и радостным. Запомню это утро. Оно по-настоящему зимнее, солнечное, вечное. Я в предвкушении приятного. Загадала: пусть счастье бежит по моим венам. О! Сейчас буду пить горячий лимонный чай с вкусными блинами и мягким шоколадом. Лучшие итальянские и французские конфеты свои достану! Если не сейчас, то когда? Книгу интересную почитаю. Мама говорит, что чай может согреть даже самое холодное сердце. Представляешь? У меня, конечно, оно нехолодное, очень горячее – совсем как солнце; и руки тоже... Кстати, доброе утро, милый друг! Как тебе спалось? Видел сны? Меня видел или что-то другое?! Расскажи мне! Я в нетерпении! Желаю знать всё!

     P. S. А если меня видел, ты же поделишься со мной? Если не со мной, то с кем?


*Alizbar – Dream


Рецензии