Потому что дороги не знаем

Это просто удивительно, до чего иной раз бывают прозорливы поэты.

«Снег летит и летит, снег летит и летит,
На губах, на губах наших тает,
Мы с тобой, мы с тобой не собьёмся с пути,
Потому что дороги не знаем»

Это очень похоже на образное выражение Закона Развития Гармонии.

«В развитии Вечности Материального Бытия Вселенной изначально никогда не ставится какая-либо цель, ибо путь сей — единственный и не нуждается в дополнительном искусственном изменении направления своего»

Жизнь - это движение, а движение - это жизнь.

Если мысленно представить, что у движения есть конечная цель, то при достижении этой цели дальнейшее движение будет совершенно ненужным.
Следовательно, определение жизни как движения к конечной цели бессмысленно.


Рецензии
Спасибо, Александр! Ваши рассуждения наверное правильные.
Но я читая думала о паре, которая изображена на рисунке.
У них такие счастливые лица! Им неважно куда идти, главное -
вместе. Они с пути точно не собьются!
С уважением,

Мила Стояновская   12.01.2025 19:59     Заявить о нарушении
Уважаемая Мила!
Совершенно с вами согласен.

Эти счастливые влюблённые не собьются у пути, тем более что, в общем-то пути и нет.
Да он и не нужен, если жизнь наполнена до краев любовью.

Александр Иванко   12.01.2025 20:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →