День-нелепость
Затолкалась в вагон(ну как,меня затолкали),с чувством собственного достоинства где-то на полу. Я девушка миниатюрная,а вот чувство достоинства у меня внушительное,оттого мне наверное и было так тесно.
Чуть меньше 15 минут я в углу вагона разбиралась со своими чувствами,решив,что внезапной влюблённостью,обнаруженной этим утром,можно пожертвовать тунелям метрополитена,а то уж больно тесно.
А дальше моя любимая станция—незабываемый Невский проспект! Даже не нужно переставлять ноги,чтобы выйти! Прекрасный сервис доставки меня до эскалатора! Тут уже обошлось без дагестанцев,не знаю,печалиться или радоваться.
До начала пары 15 минут. Нужно успеть дойти,добежать,доползти,доплыть до колледжа,сдать вещи в гардероб и подняться на четвёртый этаж. Пф,да раз плюнуть! Так думала я,но у Невского были другие планы на этот счёт. Почему-то все люди как будто сговорились и начали компаниями медленно шагать по проспекту,очевидно,совершая утренний променад.
Продавец кукурузы настойчиво пытался устроить мне хороший завтрак,дяденька хороший,чем-то на Хрущёва похож,не знаю чем. Но я решила,что с этого дня я не завтракаю,а то и без влюблённости в метро всё равно не продохнуть,а чувство собственного достоинства на то и есть,что его так просто выкинуть нельзя.
Промоутеры. Такое гордое слово для самых находчивых людей на свете. А этим утром у меня было ещё одно сражение с моим заклятым врагом—Чунга-Чангой. Я действительно буду расстроена,если выяснится,что это каждый раз разный человек. Надеюсь,что предыдущий хотя бы передаёт новому о нашей с ним вражде. Итак,сегодня утром я была твёрдо намерена похоронить топор войны между мной и Чунга-Чангой и просто пройти мимо. Но в этих наглых нарисованных глазах ясно читалась вся прогнившая натура Чунга-Чанги. Он преградил мне дорогу,не давая и шанса его обойти, крепко сжал меня в своих убийственных объятиях и не отпускал. После чмокнул меня в щёку на прощание и довольно всучил мне половину своих листовок. В этом бою победу явно одержал Чунга-Чанга,но вот в следующий раз....
Точно,я ведь опаздываю!
Перехожу на бег,задеваю прохожих,а у Адмиралтейской я падаю,сшибленная с ног невероятной архитектурой зданий! Ну или ответным потоком людей из метро. Пятая точка болит,зато у собачки и кошечки нечего не болит! А то вечно злые люди,все болячки на собачек и кошечек! Мы должны быть сильнее,чтобы собачки и кошечки не страдали!
5 минут. Это много или мало?
Узнаем в прямом эфире.
Добегаю до заветных ворот в храм самой настоящей науки! Чуть-чуть модернизированный храм,тут заместо веры,чтобы внутрь попасть,нужно пройти через турникет,предварительно приложив пропуск. #@*#&! #*#&! #&##! %@%@^@& @&@&@^^# ^;^&@*#^ #&! Пропуск! Я же клала его в сумочку,точно помню! Это точно всё этот хитрый Чунга-Чанга мне назло!
У меня колледж не пальцем деланный,на первом месте безопасность студентов и преподавателей,поэтому кого попало не пропускают. Даже по студенческому. Иду в бюро одноразовых пропусков с очередью в 3 человека и понимаю—вот и настиг меня мой конец,и мир перед глазами поблек...Не время сдаваться! Кое-как получаю этот дурацкий пропуск и прохожу мимо охранников с чувством собственного достоинства и превосходства(всё что у меня осталось).
3 минуты! Быстро забегаю на второй этаж,вижу свою самую (не)любимую преподавательницу с милейшей(язвительной) улыбкой,адресованной только мне,какая доброта! Пулей мчусь в гардероб,снимая с себя всю одежду по пути. А навыки у меня не плохи,может ну это всё и в эс...Так что за мысли пошли! Бегу к лестнице,бегу по лестнице,бегу под лестницей через ступеньку,чуть не расшибая себе нос,бровь,да и всё своё красивое личико. Звенит звонок,я почти у двери,успеваю! И....она заперта.
%;@%@%@%%! В другом же кабинете занятие! Таким же образом,как и поднималась,спускаюсь на свой любимый второй этаж,как сокол влетаю в кабинет. Опоздала,на 2 минуты. Ладно,простят,не смертный ведь грех!
—Совсем вы,милочка,испортились,опаздываете,совершенно на учёбу забили! Лишу-ка я вас автомата по своему предмету. Садитесь на место.
%@^@@^@&! %@^@@^@%%@%@%@%@%%@! Сегодня мат был двухэтажным,ибо я на втором этаже,и—какая жалость!—мысленным.
День пролетел незаметно. Обиженная на судьбу,на Чунга-Чангу,на пропуск,обнаруженный,завалившемся в одну из тетрадей,после пар я пошла в свой любимый парк. Просто посидеть,почитать,подумать о жизни. После пятиминутного поиска свободной скамейки,я села на против ограды,с видом на проезжающие машины и чуть поодаль такую могучую Неву. Не успела достать книгу,как сверху что-то капнуло мне прямо на джинсы. Знаете,в такие моменты ни на минуту не сомневаешься,что именно капнуло,ну там явно не дождик. Почему у голубей,таких красивых птиц,есть такая отвратительная черта? Вытерла всё влажными салфетками,подумала о тлености жизни и решила,что всё-таки это к деньгам! В этот момент на телефон приходит смс-ка. Конечно же,не о зачисление денег на мой банковски счёт,а жаль! Беседа группы,собирают деньги на цветы для преподавательницы на День рождения. Вот так и ушли мои последние деньги. Голубь мало того,что некультурный,так ещё и лжец.
Возвращаюсь в родное общежитие. Открываю дверь,с мыслью,что меня снова никто не ждёт,кроме темноты и моей постели. Однако,не заперто. Захожу,обнаруживаю соседку.
—О,привет!
—Привет.
—Что-то ты уставшая какая-то. Как у тебя дела?
—Да денёк просто выдался—сплошная нелепость! А дела,с делами у меня всё хорошо.
–А,ну,понятно,с кем не бывает.
Когда дома тебя кто-то ждёт,несмотря на всё неудачи и падения этого дня,с делами всё становится хорошо. Особенно после обычного простого диалога.
Свидетельство о публикации №225010901777