Спецназ. На крыльях впереди страха. Глава 74 Роман

Глава. 74                Странный сон.



Сентенции не создают героев.

Клод Адриан Гельвеций (31 января 1715 — 26 декабря 1771 г.г.) — французский литератор и философ - материалист утилитарного направления.   



После такого жёсткого разговора Милана смирилась и более такие темы с Сергеем не обсуждала. Капитан Кречетов прекрасно помнил и последний вечер, проведённый со своей ненаглядной половинкой.

Он вернулся из воинской части после получения приказа отбыть на следующее утро в Чечню ближе к вечеру домой.

Зайдя в прихожую квартиры, он увидел сонную жену, которая вышла ему навстречу их спальной комнаты, в лёгком домашнем халатике.

Она отсыпалась после бессонной ночи на дежурстве в городской больнице.

Кречет провёл ладонью по её гибкой спине. Милана затрепетала, прикрыла томно большие, небесного цвета глаза, и дыхание её сделалось прерывистым и сладострастным.

Пальцы сами собой скользнули под халат, коснулись упругого и горячего, вздрогнувшего от желания бедра.

Впившись поцелуем в её тонкие сочные губы, он поднял девушку на руки и понёс в зал…

Он не хотел её расстраивать и сказал, что едет на один из полигонов страны в служебную командировку на полгода. В ту ночь перед грустным расставанием лёжа на её тёплом и бархатистом плече Кречет искал скорее нежности, чем сладострастия.

Рано утром Сергей чтобы не потревожить сладкий сон жены бесшумно удалился из дома снова на жестокую войну. Он не любил женских слёз и сантиментов.

Перед уходом он зашёл в детскую комнату и поцеловал своего маленького ангелочка, малышку – принцессу в лобик, немного постоял, невольно любуясь спящей дочкой Полиной.

Капитан Кречетов шёл по тротуару широким шагом полной грудью вдыхая свежий утренний воздух, пытаясь справиться с внезапно нахлынувшим волнением из – за расставания с любимыми и близкими людьми.

Он пытался побороть тревогу о том, что его ожидает в ближайшее время в суровой оперативно – служебной командировке на Северном Кавказе.

Ребята из отряда Кречета пытались подробней расспросить добровольцев о предстоящей командировке, но они сухо по - военному отвечали:
-  Просто едем на задание !

Сергей написав письмо, запечатал конверт, дописал адрес. После этого  передал письмо своему заместителю Одессе, сказав, что если он не вернётся с задания отправить письмо адресату.

Его заместитель не стал задавать вопросов, а лишь кивнул головой. А тем временем в армейской палатке Клешни стоял дым коромыслом. Два командира искали приемлемое и оптимальное решение.

Полковник Родьев внимательно осматривал на карте место предстоящей встречи и окрестности с амиром Гелаевым и морщил лоб.

Какая - то светлая мысль бродила поблизости, но в голову ещё не постучалась.

Клешня толстыми как сосиськи пальцами потряс пачку «Примы» нашёл более – менее невыкрошившуюся сигарету, скрутил кончик и закурил, отрешённо уставившись на карту.

Лицо «буксовало», а оперативные мысли пока проскакивали мимо головы подполковника Пехотина.

Зато долгожданная мысль, судорожно корчась в предродовых муках, яркой молнией сверкнула в ясной голове полковника Родьева, упав в мягкую и уютную колыбель новорожденных перспективных дум. Его внезапно осенила идея.

Михаил стал не спеша толково и резонно объяснять полковнику Грише Пехотину неожиданно возникший план действий. Клешня слушал молча, не перебивая, даже забыв о дымящейся в руке сигарете.

После краткого экскурса Михаила Родьева – «Как в Чечне жить хорошо !» Гриша Пехотин бросил краткую и ёмкую фразу:
- А ведь верно гутарили древние мудрецы, что всё гениальное – просто !
   
Неожиданно на Сергея Кречетова навалилась жуткая опустошённость. Все мрачные воспоминания разом пришли на ум. Стала донимать память о погибших товарищах.

Ведь им завтра предстояло идти в неизвестность… Туда откуда обратной дороги может и не быть !

Тем не менее, Сергей через некоторое время завалился спать и как только он сомкнул веки, плотный тягучий сон тут же выключил сознание, погружая в свои благотворные целительные объятия.



Продолжение следует …


Рецензии