в нашем доме оживают носки...

В нашем доме оживают носки...
И порой их найти невозможно.
Может быть от носочной тоски
Они бродят по бездорожью.

Заблудившихся много их где-то,
Хоть они и не очень стары.
Не найти им дороги к рассвету
В дом, где их ожидают их пары.

Кто-то скажет, бросив их в урну:
"Не нужны вы мне без пары"
Ну а кто-то промолвит хмуро:
"Ведь они не дырявы, не стары"

Жизнь другая теперь у носков,
Тем кому пришлось дома остаться,
Привыкать к не парам и вновь
Отношения строить пытаться...

Не теряйте люди носки!
Чтоб последствий необратимых,
Избежать. И от тоски
Не погибнуть им без любимых...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →