Из дневника пенсионера - 1 часть

     Cмотрю в окно и что я вижу? Сплошное молоко, – густой, липкий, непроницаемый туман. Исчезло все, к чему привык, любовался каждый день, от чего был в восторге, а иногда и в растерянности.
    «Это и есть мой мир»! – подумал Владимир Иванович. Я понимаю, что все это не совсем моё, но ощущения… - от них не отмахнуться. Наступит день и мой мир скроется за другим (вечным) туманом. Скроется навсегда. Мир, который я увижу, будет не таким, каков он сегодня.
    А так ли будет, как я пытаюсь представить сейчас или как-то по-другому»? – тоже вопрос!
    Он отказался искать ответ на вопрос: почему ему выпали такие испытания? Ответа все равно нет и его не будет. На этот вопрос уж точно. Уверен!
    Не верю в чудеса. Их просто не существует в природе. Неразрывна связь с прошлым и подсказки «оттуда» на каждом шагу. Их надо научиться замечать. Вот и все!
    Мир стал на удивление прозрачен и доступен для понимания. Объясняю это тем, что появился жизненный опыт, и я зачительно удалился от «начала».
    Стараюсь не гнать себя в марафон: «Быстрее, больше, умнее, сильнее». Я понял, что мы прибудем туда, где нас ждут в нужное время и без опозданий.
    К людям отношусь с терпением, без критики и наивных ожиданий. Принимаю их такими, как они есть.
    Стал внимательней относиться к своему здоровью. Убедился, что себя надо воспринимать и принимать на разных этапах жизни по-разному.
    Стараюсь жить здесь и сейчас, ничего не откладывая на потом.
    Обиды прощаю, прошлое отпускаю. Получается не очень, но я стараюсь.
    Да, и себя тоже учусь принимать целиком. Свои отрицательные черты воспринимаю с улыбкой и пониманием.
    Осознаю, что второй жизни и шанса осуществить свои планы не будет, поэтому важно действовать сейчас. Не все получается с первого раза, не все гладко, но я не отступаю.      
    «Многих моих сверстников давно уж нет, они ушли раньше, но я подозреваю, - переместившись в мир иной, - они видят нас. Наблюдают и потешаются над тем, как мы переживаем за то, что произойдет с нами «после».
    Скорей всего и это не так. И там им все равно, что происходит здесь, после них. Наверняка у них другие интересы и задачи в том мире. И сами они тоже другие».
    Теряется всякий смысл нашего пребывания на земле в данный момент, если все конечно и невозвратно. Кому это надо, чтобы мы родились и проживали наши жизни так, как мы их проживаем? И опыт? Кому пригодится он?
    В конечном счете, от нас мало что зависит в прошлых, настоящих и будущих наших воплощениях. Если таковые предполагаются. Вы скажете, я ошибаюсь и что зависит многое.  А многие ли задают подобные вопросы: Кто я? Зачем я? Почему я? И могло ли быть иначе?
    Мне кажется, нет! - не многие. Люди идут по заранее предложенному им пути. Идут все, как «стадо», из поколения в поколение. Учеба, работа, семья, дети, быт, заботы, суета, суета ... - пока ни пробьет час.
    Но это неважно, если смотреть с другой стороны. А именно: наши жизни не кончаются после нас, мы воплощаемся снова и снова. И в каждом нашем воплощении нам предоставляется возможность испытать себя на разных ролях, решая разные задачи. Часто абсолютно противоположные. То мы красные, а то, вдруг, белые. А по-моему, и это чушь!
    В нынешнем воплощении я не очень себе нравлюсь, не во всем согласен с тем, что «нагородил». (Вырвалось случайно). Успокаивает лишь уверенность в том, что точно знаю, где и как напортачил. В следующий раз, если он будет, постараюсь пройти свой путь без подобных промахов и досадных ошибок.
    Спасибо моему «Ангелу-хранителю», что предоставил мне такую возможность: еще при жизни понять себя и прожить не одну, а целых две судьбы. Не всем это дано, но мне выпало испытать: и потери, и падения, и осуждения, и поддержку, и много чего еще. Но, как бы то ни было, я выстоял. С обидными потерями, конечно, но коль пишу, значит, все еще жив и на что-то надеюсь. Разговорился. А ведь вначале упирался, что ни словом, ни пол словом о своих мыслях.
    И даже по тому, как мы иногда поступаем, можно догадаться, что знаем о себе, мягко выражаясь, не всё. Далеко не всё! А по сути, в нас кто-то живет ещё, помимо нас самих. Договориться с ним не представляется возможным. Потому что он, рано или поздно, выкинет такое …
    «Я говорю только о себе и своих ощущениях».
    Сегодня нас волнует и заботит главное событие нашей жизни. Все остальное на потом.
    Нам нужна победа! Война между братскими народами – это всегда трагедия, но война между православными братьями – трагедия вдвойне. Гражданская война набирает обороты. Запад так переформатировал несколько поколений украинцев, что брат в очередной раз пошел на брата.
    Какая в том причина? Снова пообещали рай на земле? Кто пообещал и для кого? И в который уж раз! Мол все получите и сразу, только поубивайте друг друга. И «братья-украинцы» пошли убивать нас, русских. Наши «либералы», а по сути, предатели, подхватили призыв запада и пустились во все тяжкие против своего народа. Не на поле боя, но в тылу. Мороча людям головы своими лживыми призывами к миру через сдачу страны на милость убийцам. Кто по дурости, другой по наивности, третий вполне осознано, но суть одна – предательство!
    Предать Родину, предать память дедов, отцов ... предать друзей, матерей, детей. Сдать страну на разграбление врагу? Не пройдет такая философия в России. Пусть мы не очень богаты и раскормлены, пусть нам многие годы морочили головы, предлагая единственно правильный путь к нашему, якобы, «успеху», а мы, наивные, велись на многообещающие призывы.
    Кровью и потом пропитана наша земля, нам вовек не забыть этого. Мы выстояли, хотя нас давным-давно похоронили под нашей «наивностью». Мир не таков, каким он был раньше, он совсем другой! Мы стали присматриваться внимательней и, наконец, поняли: в нем нет той справедливости, о которой мы мечтали. Справедливость тоже переформатировали под «своих» людей. А имя им - «нелюди!». Они расселились по всей земле, как заразный вирус. Они повсюду. И борьба с ними впереди. Мы в самом начале этой битвы.
    Как будет выглядеть победа? - тот ещё вопрос.
    Не перемирие! - нам нужен мир! И только на наших условиях. Это факт! Никакие другие условия не обеспечат безопасное будущее нашим детям и внукам. Это надо крепко усвоить и помнить. Понять и принять раз и навсегда!


Рецензии