На смерть П. А. Столыпина

И всё как в том немом кино:
Стреляют подло и без правил.

Когда из тьмы глядит "Оно",
Мы просим Бога чтоб избавил.

Но Бог молчит и смерть в анфас
Глядит как злобистая урка.

Спаси, Господь, прими всех нас
Во Царствие, без промежутка.

Где нет террора и без бомб
Живёт еврей, якут и немец.

Где змей издох и спилен столб
Позора. Тишь и там же - Телец

Христос-Господь один есть Царь.
И иерей и пономарь

Не служат больше панихиды.
Гробы восстали и пииты

Довольны жизнию как встарь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →