В Раздумьях...

Мы лжём о победах, как лгали нам в детстве,
Что скоро придёт Дед Мороз.
О правде нам страшной - куда бы ей деться!
О соли не пролитых слёз.

О брошенных и позабытых деревнях
О проданном Прошлом вразнос,
О в щепки изрубленных русских деревьях
В бору, что веками здесь рос.

Мы вспомнили, вроде, как надо креститься,
Как в храме со свечкой стоять.
Научим ли Душу пред Богом молиться,
Себе даже в мелком не лгать?

А если? Что, «если»! Себя не обманешь.
Ну, разве что, выпив вина.
Счастливой судьбы себе не нашаманишь,
А ночь подступает темна…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →