Смена парадигмы
Наше понимание картинки в рамке очень отличается от западного, там всегда преобладала именно живописность, палитра, композиция, приятность глазу, а у нас всегда главным было содержание, даже в лубке, даже в рождественской открытке. Саврасов и Левитан не возможен в Англии, Суриков вообще не понятен Не русскому человеку. А советский реализм утяжелил наши художественные идеалы, положив сверху тяжелый молот и серп. Я отрыжка социализма, не переделать.
И вот сейчас в фотографии вдруг Нашевсе стало Пиктореализмом, с которым Ансель Адамс воевал в группе 64 вначале прошлого века, и быстро победил.
Мы выросшие в подвалах андеграунда не понимаем, почему нельзя снимать вот так.
Безфокусный триплет.
Это же просто пуантилизм. Не ужели не понятно. Никому не нравится, не берут, банят, а у меня глаз радуется.
Сейчас все четкие фото автомат обесценил. Это в пленочную эпоху фотограф начинался с Качества. Его трудно было добиться, художественность начиналась с с четкого чб автопортрета.
Зенитар 16 фишай, питерское
Мне очень грустно, что мало кто... да никто не понимает , почему мне так нравится вот эта фотка, она меня утешает.
Просто без фокуса.
Честно говоря мне красивенькое часто скучно. Мне нравится не обычное!
Перевернутое внешнее стеклышко в Гелиос 44
Мне нравится, это моё мнение. А какое еще может быть... Возможно, не умею донести.
И не удивительно, все что знала о деле фото в до интернетную эпоху, это инструкция к Смене М 8, и еще инструкция к Зениту ЕТ. Все было очень понятно, а про художественность - это Русский музей и Эрмитаж. Там только Нестеров и Айвазовский выдавали картинку, ну еще Васильев, ученик Шишкина. Сейчас я слышу, извините, про золотое сечение, законы трети, совпадение линий планов, это каббалистика, я точно знаю законов нет, можно все. Палитра только желательна, главное - идея, мы же русские!
Любое течение искусства просто мода, и классика мода, и античность, и доисторические пещерные изображения, все это не болеечем черненые зубы у японских женщин, просто новый стиль выражения удивлял. Восхищение получается когда странно, необычно, и хочется повторить, развить, а спустя время нужно что-то новое. Всегда важно прежде всего обновление, это же свобода разума.
С этим слепым безумным Гелиос 44 я хожу часто, просто смотрю через него на наши мучительно темные полгода и мне веселее.
это очень головоломно так снимать, Гелиос 44 перевернутое внешнее стекло
Если вы видите ясный кусрчек изображения с такими аберрациями, то это склейка.
Это конечно, дело вкуса. Вашего.
Забавно, что со своим астигматизмом я зимой именно так и вижу, если прищурив левый глаз пытаюсь что-то рассмотреть.
Меня никто ничему не учил, и я никого не учу. Просто делюсь.Фотка в туман, тоже самое.
Теги повесила те, что мне Пикабу предложил, как всегда., они вообще понимают, что Искусственный Идиот меня оскорбляет?
..рукожоп. дичь. лирика. начинающий фотограф. трэш. борьба за выживание. нытье. в углу.
Свидетельство о публикации №225011000681