Красногорск - столица маршруток

Стал Красногорск столицею маршруток,
Нигде нет больше, чем у нас - нам не до шуток.
За нал с утра до вечера гоняют,
А наши власти видно это поощряют.

Хоть существует транспортный отдел,-
Автобусов всё меньше  - беспредел!
А сколько лет стояли мы часами
И ждали всё автобуса и ждали.

Зато сейчас маршрутчики летают,
А в интернете нас за нал ещё ругают.
А виноваты мы, что цены поднимают?
Все нал берут, но их не проверяют!

Нас словно в бочки набивают,
Названий остановок и не знают.
По телефонам, не смолкая, говорят
Всё это терпим много лет уже подряд.

В автобусах поехать рады мы,
Но опоздаем, если ждать его, увы!
В карман идут наличные водилы,
Всё знает мэр, ну а народ - терпилы?!

Автобусы нужны народу - не ему
И будем у маршруток мы в плену...  .


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →