Куклы

Помните, я писала про акварель? Именно этот вид живописи трогает меня до глубины души.

Сегодня хочу поделиться еще одним моим восхищением: авторские куклы ручной работы.

Однажды, блуждая по Москве с желанием как-то скоротать время, оставшееся до поезда, я зашла на выставку кукол в Центральный дом художника. У всех девочек в детстве были куклы, и у меня тоже. Ничего необычного я не ожидала там увидеть.

Но, перешагнув порог выставочного зала, поняла, что я ничего не знаю о том, какими могут быть куклы. Это как представлять, что тебя угостят баранками, а на самом деле попробовать восхитительные торты с авторскими украшениями.

Каждая кукла на выставке – произведение искусства. Разглядывая куклу, оказываешься в ее власти. Она не отпускает, обволакивает своим миром, притягивает. Недаром говорят, что у кукол есть душа. Я это почувствовала.

Все куклы разные. Каждая пульсирует на какой-то своей волне, поэтому затрагивает особенную струну в человеческой душе. Переходя от куклы к кукле, испытываешь целую гамму чувств, которые вместе составляют восхищение.

Часто ли вы переживаете это чувство? Что в вас вызывает восхищение?
Найдите его источник, пусть будет больше восхищения в нашей жизни.


*********************************************
Заходите в мой телеграм-канал «Мысли вслух» https://t.me/yavorchu
(Активная ссылка в самом низу моей авторской страницы)

Аудиоверсия каждого рассказа! Читает автор.


Рецензии