С волчицей рядом будет только волк

В любимой женщине
всегда есть что-то
волчье...
      Сентон Жаксли

Женский огонь
Обжигает тревожит,
Способен ли
кто-нибудь
Пламя унять?
С протяжностью волка
Он сердце ворожит
И маску с волчицы
Не в силах сорвать!

Огонь этот ласков
Порою бывает,
Но только обманчива
та красота
Что пламя всесильное
Горем сбивает
И после на троне
Царит простота!

И кружатся в плясках
Горячие души,
Отринув заботы,
Ярмо разных пут,
Судьбы окаянство
Способен разрушить
Обратный отсчёт
И обратный маршрут.


Рецензии
Здравствуйте Игорь!
Решила заглянуть к Вам в гости. То тут, то там прогулялась. И что сказать? Вы как загадка. Каждый раз раскрываетесь по новому.Оказывается, не только женщины могут быть загадкой.
Ну, а про волчиц лучше промолчу. Написано красиво, конечно.
Желаю Вам дружелюбных читателей. Безусловно - здоровья.
Людмила.

Людмила Троян   16.01.2025 00:47     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Людмила! Сердечно благодарю вас за отклик!Меня Таня Кайгородова на Стихи.ру спросила о том что зачем волчице маска?Я Тане ответил чтобы заполучить "барана"в качестве "добычи"!Только знаете я бы сейчас добавил бы что жертвы здесь обе стороны одна жертва это волчица своей жестокости другой "баран"своей доверчивости!
Благо что для некоторых в Интернете существует расстояние иначе судя по переписке при встрече случилось бы короткое замыкание особенно это касается мужчин и женщин!
Ведь мы,Людмила,все до единого настолько разные под своими "шкурами"...

Игорь Панкин   16.01.2025 08:06   Заявить о нарушении
Стараюсь подходить к этой теме филосовски.Что заслужил, то и получишь. Хорошо ещё если за свои грехи отвечаешь ты сам. А ведь более часто - за свой род. Поэтому стараюсь не нести зло. Нехочу что бы мои дети и внку отвечали за это. Возможно, что всё это выдумки чистой воды. Но мне помогает оставаться человеком.

Я тоже могу надевать маску. И даже волчицы.Мне кажется, что тут главное, ради чего ты это делаешь? Ведь нелязя быть совершенно открытым перед отъявленным злом. И не важно отнощения это или ещё что либо. Зло разным бывает. И нужно уметь ответить на него. Что бы это зло не шагало дальше по трупам. А для этого нужна маска. Иначе порвёт "как Тузика".
Увы, отношения современных людей всё больше напоминают "кто кого первым вокруг пальца объведёт". Вот поэтому, как мне кажется, и нужно вспоминать, что за твою подлость перед кем либо, твои дети отвечать будут.

Людмила Троян   16.01.2025 22:35   Заявить о нарушении
Об этом и не только всё разжевано и положено человечеству в рот с библейских времён!Однако с чего-то вдруг(причина мне не ясна)человек возомнил себе что он умнее Бога!
Мы чьи-то дети и отвечаем за отцов и наши дети будут отвечать за нас!
Так было тысячелетиями до Рождения Христа так всё будет и дальше пока не наступает искупление!
Когда оно наступает повелевает только Творец!Мы часа прощения не знаем!
Каждый ЗНАЙ что оскорбляя,избивая унижая любого человека ты совершаешь преступление и за "пустяковую"драку может нагрянуть непреодолимая катастрофа ибо тот кого ты унизил может оказаться под особой защитой Христа!
Я вам пишу об этом понимая то что вы вникаете в мои слова!
Это я и хотел написать вам,дорогая Людмила,в ответ!
Всё уже тысячи лет назад сказано мудрыми людьми я лишь попытался немножко написать об этом!

Игорь Панкин   16.01.2025 23:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.