Кернунн

Хотелось, написать об одном из главнейших Боге Кернунне (Цернунне). Друиды принесли Кельтам знания о этом человеке, как Рогатый Бог (Кернунн). С головой оленя. Праздник отмечался 18 октября.
Рогатый Бог (Цернунн). Этот праздник в Британии празднуют разные эзотерические сообщества, оккультисты.
Раньше Кельты считали, что урожай последний собран. Особенно собирали Тыквы и приносили на Праздник.
День Рогатого Бога праздновался 18 октября. За неделю до Самайна. Это последние дни, когда Кельты могли на зиму собрать. И быть готовыми к Зиме.
В современной Британии празднуют праздник готы, различные эзотерические сообщества, оккультисты.
Улицы украшают Тыквами и различной декорций. Рисуют Оленя так как главный Бог Кернунн.
Известно что у Рогатого Бога была жена. Он с ней являлся на Праздник. Потом они укладывались в спячку до весны. Жена Рогатого Бога зимой любила ткать на прялке. Он спал. И просыпался с птицами весенними.

https://t.me/camainalina


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →