Злая сила...
Закрутила, исказила, сбила цели,
В тяжкий плен запеленала быль о лете,
По лицу луны стекала, горбя ветер.
Птицы прятались по щелям, по сугробам.
Налетели свиристели – смотри в оба:
Свиристение сменилось песней снежной,
И весна тебе приснилась безнадежной.
Спи: капель размочит тихо снега стены,
Из берлоги выйдет лихо непременно;
Воды конною толпою по конюшням
Разольются - и отмоют зимний нужник,
Унесут до океана горы ила -
И засветится нежданно злая сила.
Что хотела, нам не скажет, но – творила
И отмыла в сонной сказке горы ила…
Где же зло?
Светает рано, сон оборван.
Заживает страха рана.
Это здорово.
фото стр.Лесной в телеграм
Свидетельство о публикации №225011101652
Согласен с вами. В природе нет зла.
Зло придумано и практикуется некоторыми двуногими.
Не хочу использовать слово "люди". Они не достойны так называться.
Красивое стихотворение. Благодарю.
Деев Павел 21.06.2026 20:16 Заявить о нарушении
