Journal d une poеtesse. Возвращение в страну Оз

Кошмарный пожар в Лос-Анджелесе, в огне фешенебельная Санта-Моника и Малибу... Сгорели виллы долларовых миллионеров и звёзд Голливуда... Тома Хенкса, Пэрис Хилтон, Бена Эфлека... Но, для меня это самое время, чтобы испытать парадоксальное и паранормальное удовольствие и отправиться в путешествие в изумительную "Страну Оз". Это про фильм "Walt Disney Pictures" 1985-го года. Вчера смотрела серию роликов на YouTube про минералогическую коллекцию Горного Университета в Санкт-Петербурге, где когда-то училась моя мама... А вот и её воплощение - Король Номов в этом фэнтези... Так улётно, не хватает только колы и чипсов с луком... Впрочем - нет, лучше бы мармелад, он органичнее подошел бы к атмосфере фильма. Этому времяпрепровождению и моим пиковым минутам счастья позавидовал бы сам Майкл Джексон. Да - экран и диван и всё великолепно и "very well"! "Изумрудный"... " Прощай трусливый лев!" И самое время, вспомнить певицу стиля фанки Yazz и Эм-Энд-Эмс, моду на супермоделей, культуристов и "Шварца", сериал "Санта Барбара" и видеосалоны 90-ых... Помню наш старый Таллинн, где на фоне готической панорамы, стояли нарядные ларьки с зелёными флаконами шампуня "Wash and Go" и прочими импортными вещами, мне казалось, что город стал выглядеть, как совсем дорогой и западный франт. Как красиво американизировано всё таки было наше детство!  Но, это конечно из разряда -"Я знаю только лучшее в тебе"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →