***

Сижу на кухне лета жду
На газе чайник закипает.
А за окном ещё декабрь
И снег с полгода не растает.

Вот жду прибудет скоро день
И солнце мелкими шажками
Пойдёт гоня по снегу тень,
Болтаясь там за облаками.

Хожу с собакой, жду весны.
Чтоб лёд стал ярким, жёлтым, синим.
Чтоб по реке легли лыжни,
Чтоб день стал солнечным и длинным.

И чтоб мороз не жёг лицо,
А только когтем чуть царапал.
Хожу с собакой, жду весны,
Весны пока что кот наплакал.

А дома кот, он тоже ждёт,
чего он ждёт ни кто не знает.
Ведь не виляет он хвостом
И если в дверь звонят не лает.

На ручках булькает, бурчит,
Сидит  сезонов не считая.
Метель скандалит за окном
Или сосульки плачут тая.

Вот мне бы так -  терпенья воз
Весны я жду и жду я лета.
И осенью хочу зимы.
На что похоже братцы это?

Томленье духа, суета.
Куда пойти? Куда податься?
Сижу на кухне чайник жду,
Не знаю прямо как дождаться...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →