2. Элерит

Фото: Кристен (U)

У всякой Глупости существует своя пара Разумности. И ты никак не промахнёшься мимо дурного и умного при любых взглядах и критериях оценки. В Глупости найдёшь Разумность, в Разумности Глупость и сам себе проведёшь путь, использую так или иначе составляющие этих Вещей. Выбор в том, что определено, как побочное, идёт сбоку, а на необходимое ты опираешься.  А энергия участвует в целом, давая возможность выходить на  магический уровень. Присутствовать в процессе и касаться волшебного мира.

Рванул Мир когда-то изначально, или, скажем, раскололся на две супер глыбы и пошло деление – всё равно мы имеем стержень изначального излучения. С ним соприкасается и включаем своё волшебство.

Земля похожа на тюрьму в том смысле, что элерит тут не живёт.

Земное пространство экранирует волшебство. Анти Земля – другое дело. Там магия убивает. Волшебство накрывает так, что мало не кажется… Значит для таких крайностей необходим баланс, гармоничный синтез магии и анти магии. И ещё, кончено, нечто зеркальное. Но я же говорил, что в эзотерике спец никакой.

Ну, мне, конечно, понравилось, как управлять скоростью и больше не тормозить – в Волшебном мире. Справа у нас концентрация сжатого времени, слева его чуть. Открываем затвор между ними. Понеслась душа по указанной световой дороге. Если смог определить путь. Скорость явится потрясающая. Что ещё? Объект в крипте, нормальная такая оболочка. Трение вызывает расплавление крипты, и среда вокруг сгорает как свет. Всё – трения с объектом больше нет. Прибежишь чуть тёпленький, без закипания.

Элерит позволяет объяснить магический феномен в наших историях.  Опираясь на него, повествуй о любых волшебных превращениях, применении чарующих сил, активации магических артефактов. Такова природа окружающей среды с доступом к элериту.

На самом деле немного сложнее дело обстоит с открытием различных измерений. Они невообразимым образом увязаны именно с нами.

Пространство открывает свои глубины именно под творческие процессы, личную работу и глубину чувств.

Либо Иное – и есть Иное и Мир как-то ещё включается: от уколов, что доктор прописал, от ваших заклинаний, от случайного смещения звёзд над локацией.

Я засветил здесь лишь один из возможных вариантов проявления Волшебства.

1о.о1.2оо25 г.


Рецензии
Очень любопытно было прочесть, Кристен, твои наблюдения за волшебством.
Твое творчество приоткрывает завесу к некоторым тайнам.
Спасибо.

Удачи тебе в открытии новых измерений!

С уважением,

Нина Пручкина 2   03.02.2025 11:52     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание, Нина!

Только приоткрываю. Там, где открываются сильные ресурсы, там и огромная ответственность. Существует определённая последовательность во всех вещах. Сначала повзрослеть, понять, как и за что отвечаешь. Научиться беречь своих близких. Уметь хоть что-то делать, доводя до окончания и понимания результата. А затем, да, самое время искать сокрытое, если рядом те, кто всегда прикроет тебя. Где-то с таких шагов и начинается обычное волшебство.

Кристен   03.02.2025 13:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.