Куда умному податься?

Сейчас  изобретатели, как и представители науки и образования в Союзном государстве находятся в растерянности и состоянии подавленности: к кому обращаться со своими предложениями, кому интересно их мнение, какие элитные группы способны и какие заинтересованы отстоять интересы сохранения науки и образования как сфер деятельности?

Политическое влияние новаторов, как и представителей науки и образования ничтожно. Но существует опасность, что их влияние будет ещё более ослаблено.

К чему приводит игнорирование результатов интеллектуального труда было хорошо известно уже в средние века, неприступный Константинополь, последний оплот тысячелетней Византии пал всего за несколько месяцев в результате того, что венгерский изобретатель Урбан был "послан" правителем Византии вместе с его  предложением сверхмощной пушки, которую с успехом использовали турецкие войска.

Думаю вновь избранный Президент Республики Беларусь сможет наконец разобраться с нашими интеллектуал - бюрократами, которые в последнее время вконец "от рук отбились", на письма граждан и предложения, в том числе подтвержденные патентами они отвечают отписками, в результате чего страна теряет миллиарды рублей и тысячи граждан, которые потеряв надежду на лучшее ищут свое счастье за рубежом.

Андрей Бухаров, изобретатель, лауреат ВДНХ СССР, капитан запаса


Рецензии