Дуэль

                                         Дуэль
 
    Если у вас нет кошки, вы ничего не знаете о жизни. По сравнению с тайной кошачьей жизнью, ваша покажется просто банальной Санта-Барборой.

    Итак, мы начинаем...
    Кошку звали Эффи и она была лесной, без породы, но гордой, без этого для того оснований.
    Она жила у нас 14 лет, спокойно сражаясь с местными мышами и лениво строжась на дворнягу, которая тоже имела место быть на нашем дворе.
    И вот однажды, а это бывает именно так, в нашей деревне поселилась семья. Будем её называть семейка Адамс. Там была куча ребятишек и пять кошек.
    Не знаю точно о родословной ни об одной этих кошечек, но одна из них прибилась к нашему дому и начала делать натуральный террор нашей, в сущности миролюбивой Эффи.
    У неё возникли вопросы и она решила подождать, что будут делать хозяева.
    У хозяев тоже появились вопросы, но так как их в тот момент накопилось так много, вопрос о пропавшей кошке не стоял так остро.
   А кошка ждала, ждала когда же у этих любителей, только самих себя, проснётся совесть, когда они они начнут искать её.
   И уже окончательно потеряв надежду она вышла к ним и крикнула
   «Мяю, ребята, я здесь»
   Ребята удивились, поплакали и заняли круговую оборону.
   Они ведь, как очень сострадательные люди решили, что им послали эту соседскую кошечку, взамен пропавшей.
  Не тут-то было. Эффи пришла домой, это её дом!!!
   А эта соседская, пусть караулит и знает, что свой дом она будет защищать до последнего!


Рецензии
И кошки защищают свой дом. Кстати неизвестно знают ли кошки свое имя. Они кстати привязаны к дому больше чем к хозяевам.

Григорий Хайт   27.06.2025 20:58     Заявить о нарушении
Наша гулёна опять отправилась в дальние странствия. Надеемся, что вернётся.

Ольга Море   28.06.2025 11:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.