долгий рейс - шутник
шутник и великий рассказчик .
как правило шутки все были как в - комедиклаб - ниже плинтуса . и рассказы все на уровне детских анекдотов ...рассказываемых на переменах за школой.
но и то это как то скрашивало серый морской быт рыболовных судов . развлечений вааще было мало и все \внимательно внимали \очередной рассказ из морской жизни .
был и в том рейсе у нас такой шутник . и уж как только он не изголялся а шутки и рассказы его его к концу рейса поднадоели уже оканчательно .
а давно уже . исчё с царских времён ходила такая \- шутка про глаз -\.и вот наш шутник решил повторить этот подвиг и на полдник когда все ушли из цеха вырезал у карася глаз измазал кровью руки и лицо и завалился к врачихи .
врачиха как раз выходила из сан блока и тут шутник ей и преподнёс на окрававленной ладони глаз и прошептал загробным голосом - доктор вот глаз высекло -!
врачиха девушка романтичная впечатлительная .похоже на берегу детским врачём была ...
взглянула на залитое кровью шутника лицо тут же грохнулась в обморок с истошным криком .!
ну конечно тут же на крик прибежал верзила акустик - говорят у них любовь была кораб лядская -! и куча другого народу . ну конечно акустик не разобравшись в чём дело увидел любимую лежащую на палубе в колидоре а над ней склонённый весь окрававленный матрос .
акустик же не знал что это судовой местный шутник .? не знал !и незная что делать в этом случае . схватил шутника своими огромными ручищами за шкирку давай его лупить ....
тут уж
тут уже шутнику было не до шутки . и он от страха и боли завизжал не хуже врачихи . полдничащая в салоне толпа ринулась на призыв о помощи ! практически голого шутника МЫ с трудом выдернули из цепких мощьных лап акустика .
шутник долго орал - я пошутил я же пошутил ....
ну конечно шутка эта дошла до старпома и капитана .
и они с удовольствием посмеялись и выписали шутнику не только выговор но и штраф по полной в сто долларов пиндостана .и предупредили ежели до конца рейса будет ишшо подобная шутка пойдёшь домой пассажиром !
- а что врачиха ?!
- а что врачиха ? я лично думаю что в эту ночь акустик с нежностью успокоил бедную девушку .....
а наш долгий долгий рейс продолжался и были и другие истории смешные и не очень .Я ежели вспомню обязательно запишу !
Свидетельство о публикации №225011301068