Мой Дед Мороз
У младшей муж и тоже пошли детки. Большая семья стала у Деда Мороза! Жалко, не запечатлел никто того счастливого Деда Мороза! В самодельном костюме, с мешком подарков и пакетами, что не влезли в него. Со своими стихами, персонально для каждого. А как добирался как то до праздника тот счастливый дед Мороз! У нас тогда была машина большая, купленная для строительства дома и прекрасно востребованая для перевозки внуков, чьё количество увеличивалось каждые два года. Да еще две собаки, которые с удовольствием ездили на дачу. Машина Форд транзит. Вот и транзит Деду Морозу пригодился. Как то для проведения общего праздника надо было и внуков собрать в одном месте, а потом еще часть их отвезти к бабушке и дедушке, т. е. к нам на каникулы на этой же машине. Деду Морозу пришлось скрючиться за задним сиденьем и так вернуться домой. Затем, когда внуков дед завел в квартиру, скрюченый Дед Мороз смог вылезти на свет Божий и принять вид бабушки. Зашла в квартиру. Подбежали внуки. "Где ты была? А как ты опять здесь? " А глаза то хитрые! Поняла - меня раскусили! Но весь год все равно спрашивали - как же я так быстро вернулась домой? Не могли представить, как их бабушка незаметно в одной машине с ними ехала!Следующий год уже наказывала старшим внукам строго - не говорите младшим! Пусть верят, насколько можно, в Деда Мороза!
Последний год доморощенного Деда Мороза... Мороз по коже, вспоминать если. 2020-ый. Но и он подошёл к концу. Тяжёлый для нашей семьи. Печальный конец года. Младшим по три с половиной.... Ещё хочется хоть им сделать немного сказки. Пока верят. Просто одела в последний раз свой наряд Деда Мороза, подарила подарки ..
Теперь только приглашаем Деда Мороза. И очень довольны дети! В красивом костюме, с красивой Снегурочкой!
Но знаю, Дед Мороз у моих внуков был всегда и будет. Пока верят. Или даже просто ждут.
Пусть ко всем детям, маленьким и большим, к тем кто верит и к тем, кто уже не верит в сказку, всегда приходит Дед Мороз!
Свидетельство о публикации №225011301284