Снег

Когда Бальмонта кто-то спросил, что он любит больше всего, поэт серебряного века ответил, "Ветер, ветер, ветер".  Очевидно он не был велосипедистом и не ехал последние 5 км дистанции навстречу ветру.
 
"На свете нет тоски такой,
Которой снег бы не вылечивал" - из окна смотреть приятно. Разгрести снег во дворе может быть тоже приятно, если *** двор не слишком большой. После снегопада 30 см выкапывать машину из сугроба, ха-ха, если это занятие и излечит кого-то, разве сердечника, отправив его в мир иной, где ни тоски, ни радости. А ехать по не  расчищенной дороге, когда под болтающимися бесполезно дворниками на стекле нарастает ледяная корка и хрен ты ее смоешь.

Нет, дайте мне парижскую зиму старых романов - дождь, иногда две снежинки и на каждой странице герой выпивает то рюмку абсента, то коньяк, то кофе с ромом или виноградную водку.


Рецензии